recherche immobilières sur mobile

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 48/110

Maison 3 pièces 70 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Chaillevette  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Chaillevette ( 17890 - Charente maritime )

Annonce n°19050007 : Nichée au c?ur de la Charente-Maritime, la charmante commune de Chaillevette séduit par son authenticité et son cadre naturel exceptionnel. Bordée par les marais de la Seudre et réputée pour ses traditionnelles cabanes ostréicoles, Chaillevette est u...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 60 m2 sur Chaillevette ( 17890 - Charente maritime )

Annonce n°19050006 : Nichée au c?ur de la Charente-Maritime, la charmante commune de Chaillevette séduit par son authenticité et son cadre naturel exceptionnel. Bordée par les marais de la Seudre et réputée pour ses traditionnelles cabanes ostréicoles, Chaillevette est u...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Thaire  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Thaire ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19050005 : Située dans un quartier calme et prisé, DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 80 m², parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o3 chambres spacieuses : Idéales pour les enfants ou un bureau. ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 274 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Thaire  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Thaire ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19050004 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette agréable maison de 90 m², offrant un cadre de vie paisible et convivial. Caractéristiques : o3 chambres lumineuses : Parfaites pour accueillir toute la famille ou aménager un bureau. oSalle d'...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 290 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Thaire  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Thaire ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19050002 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette magnifique maison en L, idéale pour une famille. Caractéristiques : oChambres : 3, dont une suite parentale avec salle d'eau privative. oSalles d'eau : 2, offrant confort et praticité po...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 309 899 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Thaire  5 pieces 100 m2
5

Annonce n°19050000 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o3 chambres spacieuses, dont...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 304 685 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Thaire  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Thaire ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19049999 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette magnifique maison en L, idéale pour une famille. Caractéristiques : oChambres : 4, dont une suite parentale avec salle d'eau privative. oSalles d'eau : 2, offrant confort et praticité po...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 110 m² 288 600 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Thaire  8 pieces 110 m2
5

Annonce n°19049998 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette élégante maison de 110 m² avec 6 chambres, parfaite pour une grande famille à la recherche de modernité et de confort. Caractéristiques : oChambres : 6, dont une suite parentale équipée de sa prop...

  • Pièces8
  • Surface110 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 263 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Saint-agnant  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-agnant ( 17620 - Charente maritime )

Annonce n°19049997 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette agréable maison de 90 m², offrant un cadre de vie paisible et convivial. Caractéristiques : o3 chambres lumineuses : Parfaites pour accueillir toute la famille ou aménager un bureau. oSalle d'...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 279 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Saint-agnant  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-agnant ( 17620 - Charente maritime )

Annonce n°19049996 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette magnifique maison en L, idéale pour une famille. Caractéristiques : oChambres : 3, dont une suite parentale avec salle d'eau privative. oSalles d'eau : 2, offrant confort et praticité po...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 46 47 48 49 50 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :