recherche immobilières sur mobile

1122 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 6/113

Maison 5 pièces 91 m² 188 475 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19129179 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Découvrez les terrains des Terres de l'Ostréa à Nieulle sur Seudre ! Blottie entre Marennes et La Tremblade, Nieulle-sur-Seudre est une charmante commune de Charente-Maritime. Avec ses paysag...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² ESSOUVERT 156 963 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Antezant-la-chapelle ESSOUVERT 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Antezant-la-chapelle ESSOUVERT ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19129178 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 197 225 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Port-d'envaux  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Port-d'envaux ( 17350 - Charente maritime )

Annonce n°19129177 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Terrain en lotissement, viabilisé (EAU-EDF-TEL) et Tout à l'égout. Terrain en lotissement calme et proche de toutes commodités, au coeur du village viabilisé (EAU-EDF-TEL) et Tout à l�...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 182 492 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Tesson  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Tesson ( 17460 - Charente maritime )

Annonce n°19129176 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Lotissement Communal à TESSON. A saisir rapidement !! Terrain Viabilisé eau, électricité, tout à l'égout ! En plein centre de TESSON à proximité de toutes commodité ! Lotissement Comm...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 169 964 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Asnieres-la-giraud  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Asnieres-la-giraud ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19129175 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Terrain constructible d'une surface de 760m² environ situé sur la commune d'Asnières La Giraud (17), à 5 kms de St Jean d'Angély (17), sortie 34 Autoroute A10 (Axe Paris-Bordeaux), à 20...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 24 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Montguyon
5
Vente terrain sur Montguyon ( 17270 - Charente maritime )

Annonce n°19128210 : Derniers lots disponibles à Montguyon, petit prix pour une belle parcelle. A découvrir rapidement. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 25...

  • Détails

Terrain 22 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Chepniers
5
Vente terrain sur Chepniers ( 17210 - Charente maritime )

Annonce n°19128201 : Entre Montendre et Montlieu la Garde, découvrez le charmant village de Chepniers et son lotissement communal. Terrain viabilisé, en tout à l'égout. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terr...

  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 108 897 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Montendre  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Montendre ( 17130 - Charente maritime )

Annonce n°19128172 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Très belle parcelle en seconde ligne de 2062m² dont 852m² constructibles à Chardes, à 2 mn de Montendre. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimis...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 209 m² 294 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Hiers-brouage  7 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Hiers-brouage ( 17320 - Charente maritime )

Annonce n°19128031 : Imop vous présente un ensemble immobilier avec 2 maisons au charme authentique avec de beaux volumes et de multiples possibilités d'aménagement. Que ce soit pour un projet familial ou pour un investissement locatif, vous serez séduit par ses deu...

  • Pièces7
  • Surface209 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19127969 : REF 104398 - À La Rochelle, dans le secteur Notre-Dame, bénéficiez d'un environnement pratique avec le Collège Fénelon Notre-Dame, les lignes de bus 10, 12, 14 et 15 ainsi que le Jardin des Plantes accessibles en quelques minutes à pied. Le quar...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :