recherche immobilières sur mobile

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 83/109

Maison 4 pièces 154 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Bords  4 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Bords ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18840656 : Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier propriétés - privées qui vous accompagne dans vos projets depuis plus de 5 ans avec passion et professionnalisme . Imaginez vous profitez de cette écrin de verdure dans un environnement bucolique ,et...

  • Pièces4
  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18838778 : A saisir rapidement : Olivier SERLIPPENS vous propose à St Georges de Didonne ( 17110 ) à quelques minutes à pied des écoles, 800 m du centre ville et à environ 1100 m de la grande plage. Ce bien de 2012 en très bon état d'environ 104 m2 se co...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 378 500 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18835700 : Votre agence 123webimmo vous présente : À 15 minutes de LA ROCHELLE, au c?ur d'un environnement côtier recherché, cette charmante maison en pierre du XIX ? siècle offre une atmosphère chaleureuse et authentique. La partie principale, d'une ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 198 000 €

Annonce du 16/12/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Courcon  4 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Courcon ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°18835383 : COURCON Aux portes de la foret de BENON entre La Rochelle et Niort Découvrez notre projet de construction de maison individuelle dans une commune bénéficiant de tous les commerces et écoles. Plain pied de 82 m² hab : Pièce de vie / entrée avec placar...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 300 m² 33 500 €

Annonce du 16/12/2025.
Vente Terrain Saint-froult  300 m2
2
Vente terrain 300 m2 sur Saint-froult ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18835382 : Situé dans un secteur paisible, cette parcelle constructible et non viabilisée de 300 m², sera idéal pour un premier investissement ! A la fois préservé, vous serez proche de tous commerces et services de première nécessité. Pour plus de renseigneme...

  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 60 m² 157 940 €

Annonce du 16/12/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Saint-froult  60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Saint-froult ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18835381 : Situé à 5 minutes à pied du centre bourg, découvrez un terrain constructible de 300 m2 qui vous permettra d'y construire votre future maison de 60 m2, composée de 2 chambres, un beau salon-séjour avec cuisine ouverte et cellier. Un ensemble idéa...

  • Surface60 m2
  • Détails

Terrain 530 m² 80 000 €

Annonce du 16/12/2025.
Vente Terrain Soubise  530 m2
2
Vente terrain 530 m2 sur Soubise ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18835380 : Proche du village, des complexes sportifs et des écoles, cette parcelle constructible viabilisée de 530 m², vous fera gagner du temps sur tous vos déplacements. Non loin de la campagne environnante, vous apprécierez ces petits moments de tranquillité...

  • Surface530 m2
  • Détails

Maison 104 m² 293 610 €

Annonce du 16/12/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Soubise  104 m2
4
Vente maison 104 m2 sur Soubise ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18835379 : Dans un charmant petit lotissement, à l'entrée de la commune de Soubise, sur une aire constructible de 530 m², réalisez votre rêve en devenant propriétaire de cette maison modeste de 104 m². Composée de 3 chambres et d'une cuisine ouverte s...

  • Surface104 m2
  • Détails

Terrain 335 m² 78 390 €

Annonce du 16/12/2025.
Vente Terrain Angliers  335 m2
3
Vente terrain 335 m2 sur Angliers ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18835378 : Terrain constructible à Angliers - 335 m² Commune d'Angliers Prix : 78 390 E Vous recherchez un terrain pour concrétiser votre projet de construction dans un environnement agréable et dynamique ? Ce terrain est fait pour vous ! Description ...

  • Surface335 m2
  • Détails

Commerce 87 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Commerce Mortagne-sur-gironde  87 m2
5
Vente commerce 87 m2 sur Mortagne-sur-gironde ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°18835301 : Bar-restaurant sur un port du littoral Charentais. Environnement touristique très apprécié. Cet établissement emblématique bénéficie de la licence IV. Son atout majeur : une belle terrasse avec vue sur le port. La clientèle : touristes et locaux. O...

  • Surface87 m2
  • Détails
< 81 82 83 84 85 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.