recherche immobilières sur mobile

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 84/109

Maison 7 pièces 147 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Matha  7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Matha ( 17160 - Charente maritime )

Annonce n°18832234 : A 7km de Matha précisément à Sonnac, je vous propose cette maison en pierre, au calme, d'une belle surface d'environ 147m2. Elle se compose au rez de chaussée d'une entrée, de deux cuisines, deux chambres, deux salles d'eau, tro...

  • Pièces7
  • Surface147 m2
  • Chambres6
  • Détails

Terrain 385 m² 115 115 €

Annonce du 13/12/2025.
Vente Terrain Villedoux  385 m2
4
Vente terrain 385 m2 sur Villedoux ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18830363 : À vendre : Terrain constructible viabilisé - 385 m² - Villedoux (17230) Prix : 115 115 E Situé au c?ur de la charmante commune de Villedoux, ce terrain constructible de 385 m², entièrement viabilisé, offre une belle opportunité pour concrétiser vot...

  • Surface385 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 287 000 €

Annonce du 13/12/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Surgeres  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18830362 : SURGERES Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied sur une parcelle de terrain de 350m² Entré avec placard, pièce de vie avec cuisine ouverte, 4 chambres , 2 salle d'eau, garage avec coin cellier. Contactez Nicola...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Saint-crepin  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-crepin ( 17380 - Charente maritime )

Annonce n°18830251 : Située dans un environnement calme et recherché, cette maison moderne saura séduire les familles actives à la recherche d'un cadre de vie fonctionnel et confortable. Elle se compose d'un vaste salon lumineux avec poêle à granulés, d�...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 279 000 €

Annonce du 12/12/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Landrais  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Landrais ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18828000 : LANDRAIS Découvrez ce projet de construction de maison individuelle Maison de plain pied de 108 m² avec 4 chambres dont une suite parentale / 2 salle d'eau / Garage Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 70 m² 350 720 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.
Vente Local commercial Rochelle  70 m2
3
Vente local commercial 70 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18827350 : Bar Française des jeux Jeux de grattage jeux de tirage PMU. Centre-ville d?une station balnéaire de Charente Maritime (17), très belle affaire avec belle clientèle à l?année + estivants l?été. Etablissement rénové dans l?air du temps, très ag...

  • Surface70 m2
  • Détails

Terrain 310 m² 70 000 €

Annonce du 11/12/2025.
Vente Terrain Breuil-magne  310 m2
2
Vente terrain 310 m2 sur Breuil-magne ( 17870 - Charente maritime )

Annonce n°18824747 : Proche du village, des complexes sportifs et des écoles, cette parcelle constructible non viabilisée de 310 m², vous fera gagner du temps sur tous vos déplacements. Dans un secteur calme et plaisant, vous y trouverez tout le confort dont vous rêver. ...

  • Surface310 m2
  • Détails

Maison 96 m² 274 630 €

Annonce du 11/12/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Breuil-magne  96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Breuil-magne ( 17870 - Charente maritime )

Annonce n°18824746 : Situé à moins de 10 minutes du centre commercial de Rochefort, découvrez ce terrain constructible de 310 m², non viabilisé et bien orienté, qui pourra recevoir votre future maison de 96 m2, composée de 3 chambres, d'une cuisine ouverte sur le sa...

  • Surface96 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 339 200 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-de-re  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sainte-marie-de-re ( 17740 - Charente maritime )

Annonce n°18824172 : EN EXCLUSIVITE- Idéalement située en plein coeur du village, à proximité immédiate de la place d'Antioche et de toutes les commodités à pied, cette maison offre un gros potentiel de rénovation pour un projet familial, secondaire ou locatif. El...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 305 m² 61 000 €

Annonce du 09/12/2025.
Vente Terrain Thou  305 m2
2
Vente terrain 305 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18820615 : Cette parcelle plate de 305 m², viabilisée (tout à l'égout, eau,...), est idéalement placée pour vous offrir le confort du soleil durant les belles saisons. Se situant à moins de 10 minutes du centre commercial d'Aigrefeuille vous apprécie...

  • Surface305 m2
  • Détails
< 82 83 84 85 86 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :