recherche immobilières sur mobile

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 19/19

Maison 4 pièces 91 m² 208 979 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Puyravault  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Puyravault ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18503481 : Maisons d'en France vous propose vous propose ce projet de construction, comprenant une belle pièce de vie, 3 chambres avec placards intégrés, salle de bain avec douche a l'italienne ainsi qu'un garage.Contact : Maisons d'en Franc...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 258 960 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Rochefort  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°18435540 : Rochefort, à 600m de la gare, 700m des l'école élémentaire et collège, maison de plain pied de 2003, proposant, entrée, placard, 2 chambres dont une avec grand placard, Une salle de bains avec douche et baignoire, un wc indépendant ainsi qu'...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 57 m² 125 880 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  4 pieces 57 m2
1
Vente maison 57 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°18237785 : A sauzelle centre, dans un secteur calme, à proximité des pistes cyclables, à 1.5 km de la plage de la Gautrelle, Côte EST, maison sur 2 niveaux comprenant au rez de chaussée, cuisine, salon séjour, à l'étage 2 chambres, salle d'eau, wc in...

  • Pièces4
  • Surface57 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 131 m² 316 700 €

Annonce gratuite du 12/01/2025.soit 2420 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 131 m2 sur Saint-sauveur-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18073563 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de village rénovée ? 130 m² ? Vie de quartier, confort moderne Implantée au c?ur du village, à deux pas des commerces et de la zone de Ferrières, cette maison de caractère d'environ 130 m² a fait l&...

  • Pièces4
  • Surface131 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2024.soit 3620 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Angoulins ( 17690 - Charente maritime )

Annonce n°17988123 : Votre agence 123webimmo l'immobilier au meilleur prix vous présente : Maison familiale à Angoulins ? Vue mer, dépendance et proximité du centre À seulement quelques minutes du centre d'Angoulins et de ses commodités, cette maison offre un c...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 456 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2023.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°16917072 : Iad France - Alexia PRIOUZEAU (06 84 35 20 67) vous propose : DOMPIERRE SUR MER ! 91 m² environ, 3 chambres, jardin, terrasse. Plein centre bourg où vous pourrez tout faire à pied, venez découvrir cette résidence de seulement 6 maisons individuelles....

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 438 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2023.soit 4980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 88 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°16917069 : Iad France - Alexia PRIOUZEAU (06 84 35 20 67) vous propose : DOMPIERRE SUR MER ! 87 m² environ, 3 chambres, jardin, terrasse. Plein centre bourg où vous pourrez tout faire à pied, venez découvrir cette résidence de seulement 6 maisons individuelles....

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2023.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 86 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°16917068 : Iad France - Alexia PRIOUZEAU (06 84 35 20 67) vous propose : DOMPIERRE SUR MER ! 86 m² environ, 3 chambres, jardin, terrasse. Plein centre bourg où vous pourrez tout faire à pied, venez découvrir cette résidence de seulement 6 maisons individuelles....

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Détails
< 17 18 19

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :