recherche immobilières sur mobile

175 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 175 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 17/18

Maison 4 pièces 85 m² 330 000 €

Annonce du 06/09/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Sainte-soulle  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Sainte-soulle ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18606564 : SAINTE SOULLE Projet de construction de maison individuelle sur un terrain de 470 m² exposé SUD borné et viabilisé avec un chemin d'accès privé Environnement calme agréable et sans vis a vis. Maison de plain pied de 85 m² hab : Pièce de vie / 3 ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 220 000 €

Annonce du 03/09/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Ballon  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Ballon ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18586825 : BALLON entre LA ROCHELLE AIGREFEUILLE et ROCHEFORT Projet de construction de maison individuelle de plain pied 3 chambres / 2 salle d'eau / garage Environnement calme vue sur champ Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 228 000 €

Annonce du 27/08/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Thou  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18572107 : IDEAL 1ere Acquisition Accédez à la propriété aux porte de LA ROCHELLE (25min) Projet terrain + maison de plain pied 3 chambres / 2 salle d'eau / Garage Sur une parcelle de 300m² environ Vue sur champ exposé Sud Contactez Nicolas pour plus d&...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 221 400 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Ballon  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Ballon ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18564829 : Ce terrain dans un lotissement au calme offre la possibilité de faire une cette maison spacieuse comprenant une belle pièce de vie, de 3 chambres, un cellier et un garage.Projet personnalisable en agence.Les + de Maisons d'en france:Bénéficiez d...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Salles-sur-mer  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Salles-sur-mer ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18564823 :  Je vous propose de construire votre maison comprenant une belle pièce de vie, de 3 chambres, une lingerie et un garage, dans ce petit lotissement  à Salle sur Mer vous avez accès à toute les commodités.Ceci n'est qu'une proposition, vous m...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 565 000 €

Annonce du 23/07/2025.
Vente Maison Angoulins  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Angoulins ( 17690 - Charente maritime )

Annonce n°18513580 : ANGOULINS Bord de mer, plage et commerces village agréable calme et plein de charme Découvrez ce Projet de construction de plain pied de 100 m² hab. Maison 3 chambres + Garage Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 287 000 €

Annonce du 23/07/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Bourgneuf ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18513579 : BOURGNEUF Votre projet de construction situé à BOURGNEUF Vue sur champ Au calme Maison de 83 m² habitables + garage Maison de plain pied 3 chambres et 2 salle d'eau Projet lumineux Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet d...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 208 979 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Puyravault  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Puyravault ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18503481 : Maisons d'en France vous propose vous propose ce projet de construction, comprenant une belle pièce de vie, 3 chambres avec placards intégrés, salle de bain avec douche a l'italienne ainsi qu'un garage.Contact : Maisons d'en Franc...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 258 960 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Rochefort  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°18435540 : Rochefort, à 600m de la gare, 700m des l'école élémentaire et collège, maison de plain pied de 2003, proposant, entrée, placard, 2 chambres dont une avec grand placard, Une salle de bains avec douche et baignoire, un wc indépendant ainsi qu'...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 57 m² 125 880 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  4 pieces 57 m2
1
Vente maison 57 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°18237785 : A sauzelle centre, dans un secteur calme, à proximité des pistes cyclables, à 1.5 km de la plage de la Gautrelle, Côte EST, maison sur 2 niveaux comprenant au rez de chaussée, cuisine, salon séjour, à l'étage 2 chambres, salle d'eau, wc in...

  • Pièces4
  • Surface57 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 175 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :