recherche immobilières sur mobile

189 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 189 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 19/19

Maison 5 pièces 100 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 15/08/2025.soit 3320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Nieul-sur-mer ( 17137 - Charente maritime )

Annonce n°18558961 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située à NIEUL SUR MER, dans un quartier calme et recherché, cette maison de plain-pied d'environ 100 m² a été entretenue avec soin et offre un cadre de vie agréable à proximité des commodités. Elle se com...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² 137 590 €

Annonce gratuite du 12/08/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Bords  5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Bords ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18553227 : Sur la commune de Bords, qui offre une belle qualité de vie à ses habitants, vous serez séduits par cette jolie maison de campagne d'une superficie de 144 m² répartis sur 2 niveaux. Avec ses caractéristiques authentiques, cette maison pleine de ...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 190 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 1290 €/m²
Vente Maison Cercoux  5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Cercoux ( 17270 - Charente maritime )

Annonce n°18545883 : A VENDRE PROPRIÉTÉ RURALE DE CHARME AVEC 12,4 HA DE TERRAIN - CERCOUX- CHARENTE MARITIME A 1 heure de Bordeaux et d'Angoulême, au coeur d'un environnement naturel préservé, venez découvrir cette belle propriété de campagne idéale pour un pr...

  • Pièces5
  • Surface190 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.
Vente Maison Loix  5 pieces 121 m2
2
Vente maison 121 m2 sur Loix ( 17111 - Charente maritime )

Annonce n°18513448 : 17111 LOIX - Une maison de village rare, lumineuse et pleine de potentiel à rénover selon vos goûts, à quelques pas du marché et de l'océan. Située au coeur du village de Loix, au précieux Label CITTASLOW, cette villa familiale de 121 m² vous a...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 286 500 €

Annonce du 18/07/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18503088 : SAINT MEDARD D'AUNIS Maison de plain pied de 100m² hab Maison familiale: Pièce de vie avec cuisine ouverte , 4 chambres + garage . Sur une parcelle située au calme dans la CDA de LA ROCHELLE Terrain 270 m². Projet livré "Prêt à peindre�...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² FONTAINES D OZILLAC 340 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Fontaines-d'ozillac FONTAINES D OZILLAC 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Fontaines-d'ozillac FONTAINES D OZILLAC ( 17500 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°18386671 : Jolie villa coup de coeur en pierre entièrement rénové de 200 m2 Vente pour cause déménagement Situé à Fontaines d'Ozillac (17500) en Charente-Maritime. Offre un cadre paisible et verdoyant sur un parc arboré de 4000 m2. À proximité des thermes d...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Port-d'envaux  5 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Port-d'envaux ( 17350 - Charente maritime )

Annonce n°18189570 : 3%.COM vous présente cette EXCLUSIVITE : A 850 mètres du charmant bourg de Port d'Envaux (17350), ses commerces de proximité et sa base de loisirs au bord du fleuve Charente, et à 14 km de la ville de Saintes, cette maison édifiée en 2024 sous g...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 63 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2024.soit 1020 €/m²
Vente Maison Ternant  5 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Ternant ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°16992268 : A10406 - Maison de vacances de 3 chambres dans un endroit recherché à quelques pas du centre de la future ville thermale de Saint-Jean-d'Angély. Investissement/location. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponib...

  • Pièces5
  • Surface63 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 534 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2022.
Vente Maison Perigny  5 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°14637150 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison idéalement située à Perigny sur la rive du canal de Rompsay, site naturel classé. Proche du centre de La Rochelle et des plages. De plain-pied, elle se compose d'un séjour / cuisine de 38 m², 4 cham...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Détails
< 17 18 19

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 189 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :