recherche immobilières sur mobile

201 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 17/21

Maison 5 pièces 80 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Maison Palmyre  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Palmyre ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°18914444 : Emplacement rare ! A seulement 200 mètres de l'océan, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette charmante maison de 80 m² en parfait état. Idéale en résidence secondaire, investissement locatif ou pour y vivre à l'année. Des...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Surgeres  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18904173 : À VENDRE - Magnifique maison contemporaine de 2021 - 125 m² habitables - 4 chambres dont suite parentale Découvrez cette superbe maison récente (construction 2021) alliant confort, modernité et beaux volumes. Située dans un environnement cal...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Saintes  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°18900947 : RARE ! HORS ZONE INNONDABLE Dans le centre de Saintes , proche écoles, commerces et commodités, sur une parcelle privative de 582 m², Patricia ROBIN vous propose le RDC de cette maison, à remettre au goût du jour, déjà équipée récement d'une p...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 549 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'oleron  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Saint-denis-d'oleron ( 17650 - Charente maritime )

Annonce n°18876321 : A 300 m de la plage côte Est, dans un environnement très calme, à proximité des pistes cyclables, très belle résidence sur 2 niveaux comprenant au rez de chaussée, séjour avec cuisine ouverte 50.50 m² donnant sur la terrasse, piscine sécurisée, 1 ch...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Etaules  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Etaules ( 17750 - Charente maritime )

Annonce n°18874952 : ÉTAULES à 15minutes des plages maison récente en excellent état de 136m2, construite sur un terrain de 1319m2 , 3 chambres plain-pied , garage avec mezzanine Venez vite découvrir cette belle maison de 2022 en parfait état . Une entrée avec placard ,...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18865619 : Olivier Serlippens vous propose ce bien d'environ 100 m2 à St Georges de Didonne ( 17110) se trouvant dans le quartier Plein été à environ 1200 m du centre ville et 1400 m de la plage. Cette maison non mitoyenne en pierre de 1985 se compose: Ent...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 283 000 €

Annonce du 20/12/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Anais  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Anais ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18844246 : ANAIS Sur une parcelle face au champ hors lotissement d'une surface de 425m². Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied 109 m² hab : entrée avec placard / pièce de vie avec cuisine ouverte 48m² / 4 chambres / 2 sal...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°18842206 : A DOMPIERRE SUR MER (10min de La Rochelle), Maison 4 chambres, un bureau, garage et jardin. Sur une parcelle de 700m² paysagée à l'abris des regards, laissez vous charmer par cette maison composée : Au RDC ; une grande entrée ouverte sur un sa...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 378 500 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18835700 : Votre agence 123webimmo vous présente : À 15 minutes de LA ROCHELLE, au c?ur d'un environnement côtier recherché, cette charmante maison en pierre du XIX ? siècle offre une atmosphère chaleureuse et authentique. La partie principale, d'une ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 287 000 €

Annonce du 13/12/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Surgeres  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18830362 : SURGERES Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied sur une parcelle de terrain de 350m² Entré avec placard, pièce de vie avec cuisine ouverte, 4 chambres , 2 salle d'eau, garage avec coin cellier. Contactez Nicola...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :