recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 16/57

Maison 5 pièces 87 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Brie  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Brie ( 16590 - Charente )

Annonce n°19116854 : BRIE (16590) : Proche de tous les commerces de proximité (superette, boulangerie, boucher etc ..) maison de 87m2 habitables avec combles aménageables et jardin clos Située dans un environnement calme, maison en pierre de 87m2 composé d'une pièc...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 14 pièces 150 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-charente  14 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Chateauneuf-sur-charente ( 16120 - Charente )

Annonce n°19116823 : Une habitation dans une quartier calme, très bien entretenue, un jardin à l'avant, un autre à l'arrière avec possibilité d'arrosage. Les panneaux solaires sont un atout indéniable, pour l'électricité et le chauffage de cette habit...

  • Pièces14
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 129 999 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Villefagnan  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 ( 16240 - Charente )

Annonce n°19116707 : Fiche Id-REP165354 : Proche Villefagnan, Maison d'environ 122 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1410 m2 - Construction 1792 Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cour - double vitrage - cellier - - chauff...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 153 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°19116706 : Fiche Id-REP181596 : Nanteuil en vallee, Maison d'environ 153 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 10124 m2 - - Equipements annexes : piscine - - chauffage : mixte - Classe Energie D : 221 kWh.m2.an - (DPE ancienne versio...

  • Pièces7
  • Surface153 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 148 925 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Ruffec  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°19116705 : Fiche Id-REP180589 : Ruffec, Maison d'environ 111 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 531 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 296 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informat...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 178 m² 223 400 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Mansle  6 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 ( 16230 - Charente )

Annonce n°19116704 : Fiche Id-REP181595 : Mansle, Maison d'environ 178 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2355 m2 - - Equipements annexes : piscine - - chauffage : mixte - Classe Energie E : 253 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d&...

  • Pièces6
  • Surface178 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 91 400 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Villefagnan  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 ( 16240 - Charente )

Annonce n°19116703 : Fiche Id-REP181594 : Villefagnan, Maison d'environ 70 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 526 m2 - Construction 1960 - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie G : 482 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) ...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Cognac  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19116369 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien et faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquabl...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 162 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Cognac  7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19116364 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables. Découvrez cette maison familiale plain pied ...

  • Pièces7
  • Surface162 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 91 400 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Villefagnan  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°19115964 : Exclusivité TIC ! Charmante maison de village située à Villefagnan, à distance de marche des commodités locales et d'une école, avec un accès facile aux principaux commerces, aux axes routiers et à la gare de Ruffec. Cette agréable maison lumine...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :