recherche immobilières sur mobile

447 annonces de vente de maison en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Charente (16).

Repimmo vous propose 447 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 1/45

Maison 5 pièces 91 m² 179 988 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Cognac  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19131149 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 182 m² RUFFEC 186 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Brettes RUFFEC 6 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 RUFFEC ( 16240 - Charente )

Annonce n°19129542 : Fiche Id-REP181694 : Ruffec, Maison d'environ 182 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 19115 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 324 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'inform...

  • Pièces6
  • Surface182 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 269 204 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Angouleme  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19128655 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 224 871 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Cognac  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19128654 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 220 371 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°19128653 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 236 321 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Ruelle-sur-touvre  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Ruelle-sur-touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19128652 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 208 871 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Touvre  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Touvre ( 16160 - Charente )

Annonce n°19128651 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 212 704 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Roullet-saint-estephe  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Roullet-saint-estephe ( 16440 - Charente )

Annonce n°19128650 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 218 351 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Brie  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Brie ( 16590 - Charente )

Annonce n°19128649 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 224 871 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Fleac  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Fleac ( 16730 - Charente )

Annonce n°19128648 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 447 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :