recherche immobilières sur mobile

34 annonces de vente de maison 3 pièces en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Charente (16).

Repimmo vous propose 34 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 1/4

Maison 3 pièces 44 m² 115 770 €

Annonce du 06/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Touvre  3 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19107868 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_44_V1 BELLE MAISON DE 1 CHAMBRES Cette maison de 1 chambre offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 44 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à ...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 99 m² 69 950 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Saint-claud  3 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Saint-claud ( 16450 - Charente )

Annonce n°19099054 : Charmante maison de campagne pittoresque d'une chambre, pleine de caractère, nichée dans un hameau paisible près de Saint-Claud. Comprend une grande dépendance et un terrain spacieux de 2 070m². Au Rez-de-Chaussée -Salon (42m²) : plancher, poêle...

  • Pièces3
  • Surface99 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 26 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Mouton ( 16460 - Charente )

Annonce n°19095941 : Située dans la charmante commune de Mouton (16460), cette maison bénéficie d'un environnement paisible propice à la tranquillité. Proche des commodités locales, elle offre un cadre de vie agréable pour les résidents en quête de quiétude tout en ...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 80 200 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°19088098 : Fiche Id-REP181378 : Nanteuil en vallee, Maison d'environ 78 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 1370 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - DPE vierge - Plus d'informations disponibles sur demande... - M...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Angouleme  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19087873 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 80 200 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°19086279 : Charmante maison de campagne située dans un hameau paisible, avec un espace de vie ouvert comprenant salon, salle à manger et cuisine. La grande chambre au rez-de-chaussée s'ouvre directement sur une cour exposée plein sud, tandis que la chambre...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² ANGOULEME 173 840 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Angouleme ANGOULEME 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Angouleme ANGOULEME ( 16000 - Charente )

Annonce n°19085963 : Située à Angoulême quartier Saint Cybard, à proximité de commerces, cette maison comporte une cuisine aménagée ouverte sur le séjour, un bureau, une chambre, une grande salle d'eau avec dressing et à l'étage une chambre. Garage, terrain clo...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 88 m² 150 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Mansle  3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°19082869 : Maison de plain-pied datant de la fin des années 70 rénovée avec des matériaux de qualité. Cette maison composée de 2 grandes chambres, une grande pièce à vivre lumineuse et un garage attenant, offre tout le confort moderne et idéale pour des personn...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Angouleme  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19082559 : ANGOULEME (16000) : EXCLUSIVITE : Idéal investissement locatif ou premier achat, à deux pas d'un arrêt de bus, proche du parc de Frégeneuil, maison de 61m2 habitable. Sur une parcelle de 120m2, maison à rénover entièrement comprenant au RDC : C...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 88 m² 150 500 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Mansle  3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 ( 16230 - Charente )

Annonce n°19082428 : Fiche Id-REP181340 : Mansle, Maison d'environ 88 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 1143 m2 - Construction 1978 - Equipements annexes : - chauffage : fuel - Classe Energie D : 193 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plu...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :