recherche immobilières sur mobile

80 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente (16).

Repimmo vous propose 80 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 1/8

Maison 4 pièces 105 m² 99 950 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Ruffec  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°19126656 : Fiche Id-REP181637 : Ruffec, Maison d'environ 105 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2494 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe Energie E : 274 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informa...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 165 148 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Voeuil-et-giget  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Voeuil-et-giget ( 16400 - Charente )

Annonce n°19123700 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapter...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 138 713 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Mansle  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°19121182 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 140 681 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Voeuil-et-giget  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Voeuil-et-giget ( 16400 - Charente )

Annonce n°19121180 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 134 013 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-saturnin ( 16290 - Charente )

Annonce n°19121179 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 140 667 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Asnieres-sur-nouere  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Asnieres-sur-nouere ( 16290 - Charente )

Annonce n°19121178 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 135 213 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Sireuil  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Sireuil ( 16440 - Charente )

Annonce n°19121176 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 135 268 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Nercillac  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Nercillac ( 16200 - Charente )

Annonce n°19121175 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 121 671 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Salles-d'angles  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Salles-d'angles ( 16130 - Charente )

Annonce n°19121174 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 142 361 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Barret  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Barret ( 16300 - Charente )

Annonce n°19121173 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 80 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :