recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 6/57

Maison 7 pièces 126 m² 224 871 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Cognac  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19128654 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 220 371 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°19128653 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 236 321 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Ruelle-sur-touvre  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Ruelle-sur-touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19128652 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 208 871 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Touvre  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Touvre ( 16160 - Charente )

Annonce n°19128651 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 212 704 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Roullet-saint-estephe  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Roullet-saint-estephe ( 16440 - Charente )

Annonce n°19128650 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 218 351 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Brie  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Brie ( 16590 - Charente )

Annonce n°19128649 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 224 871 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Fleac  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Fleac ( 16730 - Charente )

Annonce n°19128648 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 234 648 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chateaubernard  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chateaubernard ( 16100 - Charente )

Annonce n°19128647 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 254 204 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Puymoyen  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Puymoyen ( 16400 - Charente )

Annonce n°19128646 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 225 800 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Cherves-richemont  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Cherves-richemont ( 16370 - Charente )

Annonce n°19128645 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :