recherche immobilières sur mobile

270 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 270 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 8/27

Maison 5 pièces 105 m² 147 300 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19069463 : 18000 - BOURGES - QUARTIER AVENUE DE SAINT AMAND - EN EXCLUSIVITÉ - Maison de 105 m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée avec placard, Salon séjour, Cuisine aménagée, Salle de douche, Wc - Au 1er étage : Palier desserva...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 91 m² 178 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°19069458 : 18500 - MEHUN SUR YÈVRE - EN EXCLUSIVITÉ - Située dans le centre, très belle maison rénovée de 91.6m² au sol soit 85.91m² environ à une hauteur de 1m80, 3 pièces 2 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine ouverte et amén...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Saint-amand-montrond  4 pieces 87 m2
1
Vente maison 87 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°19068876 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour salon lumineux, d'une cuisine séparée, de 3 chambres, d'une salle de bains. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des dépenses annuel...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Sancoins  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19068875 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour salon lumineux, d'une cuisine séparée, de 2 chambres, d'une salle de bains. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des dépenses annuel...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 186 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Parassy  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Parassy ( 18220 - Cher )

Annonce n°19063023 : Située à Parassy, charmante commune viticole à moins de 30 minutes de Bourges, cette maison récente de 2012 offre un cadre de vie agréable, entre calme et proximité des commodités des Aix-d'Angillon. Dès l'entrée, on découvre une maison pe...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 245 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Vierzon  9 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19062835 : VIERZON (18100) - Maison 9 pièces - 6 chambres - terrain clos 1 ha - Piscine - étang - ................................................................................. La maison de style longère est composée : - Au rez-de-chaussée : un vaste hall d...

  • Pièces9
  • Surface245 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°19059035 : 18500 - MEHUN SUR YEVRE - EN EXCLUSIVITÉ - Située proche du centre de la commune et des commerces, maison sur sous-sol de 60.5 m² environ 3 pièces 2 chambres comprenant : Entrée avec placard, Salon séjour, Cuisine aménagée, 2 Chambres, Salle de bain,...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 175 m² 85 990 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Maison Plou  8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Plou ( 18290 - Cher )

Annonce n°19059033 : 18290 - PLOU - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme Maison de 175.1m² environ au sol soit 152.2 m² environ à une hauteur de 1m80, 8 pièces 5 chambres . Maison à réhabiliter comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Bureau, Salon séjour avec cheminée, Cuisi...

  • Pièces8
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 126 m² 157 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Menetou-salon  4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Menetou-salon ( 18510 - Cher )

Annonce n°19059031 : 18510 - MENETOU SALON - Maison de 126m² environ, 4 pièces 2 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Bureau, 1 Chambre avec sa salle de douche, Salon séjour avec cuisine ouverte et aménagée, Salle à manger, Salle de douche wc - Au 1er niveau ...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 141 700 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Guerche-sur-l'aubois  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Guerche-sur-l'aubois ( 18150 - Cher )

Annonce n°19056291 : A la Guerche-sur-L'Aubois, à 3 mn des commerces, Jolie maison en pierres de 100 m² toute rénovée avec terrain de 4329 m² dont une pièce d'eau  Comprenant cuisine équipée avec cheminée, buanderie, salon, couloir avec poêle à granulés, 1 cham...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 270 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :