recherche immobilières sur mobile

270 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 270 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

page 7/27

Maison 7 pièces 148 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Vierzon  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19088724 : À deux pas des écoles, des commerces et du centre-ville, cette maison de famille offre un cadre de vie aussi pratique qu'agréable au quotidien. Dès l'entrée, on découvre un rez-de-chaussée bien agencé avec une chambre, idéale pour une vie d...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 185 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°19088271 : Située dans un environnement agréable, cette charmante maison des années 1900 séduit immédiatement par son authenticité et son cachet (cheminées, belles hauteurs sous plafond, façade de caractère) ainsi que par sa magnifique verrière lumineuse ouvert...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² MOLRAC 233 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Ardenais MOLRAC 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Ardenais MOLRAC ( 18170 - Cher )

Annonce n°19083090 : TRANSAXIA Lignières vous propose cette maison de caractère d'environ 200 m² alliant authenticité et modernité, idéale pour une grande famille. Située au c?ur du village de Morlac (18), à proximité de Saint-Amand-Montrond, de l'autoroute A71...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°19083086 : TRANSAXIA SAINT FLORENT, TINAT Nicolas (EI) 06.82.26.21.05 IMMOBILIERE DE SAINT FLORENT SUR CHER A 10 MN DE SAINT FLORENT DANS VILLAGE AU BORD DU CHER MAISON ENTIEREMENT RENOVEE CONSTRUITE SUR CAVE T.4 DE 110 M² AVEC EN RDC UNE GRANDE ENTREE,CUISINE ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Vierzon  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19077047 : VIERZON (18100) - maison rénovée - type 6 - 4 chambres - Jardin clos 2000 m² - Garage - Piscine - ....................................................................................................................... Maison type longère qui se comp...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Culan  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Culan ( 18270 - Cher )

Annonce n°19076284 : Idéalement située cette maison saura vous séduire. Elle se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine séparée, de 3 chambres, d'une salle de bains. Vous apprécierez son jardinet ainsi que son garage. Montant estimé des dépenses annuel...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Chapelle-saint-ursin  4 pieces 103 m2
3
Vente maison 103 m2 sur Chapelle-saint-ursin ( 18570 - Cher )

Annonce n°19076283 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour salon lumineux, d'une cuisine séparée, de 3 chambres, d'une salle de bains. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des dépenses annuel...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Charost  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Charost ( 18290 - Cher )

Annonce n°19073260 : Située sur la commune de Charost (18290), cette maison d'environ 150 m² habitables offre de beaux volumes et un fort potentiel, idéale aussi bien pour une résidence principale que pour un projet locatif. Elle se compose au rez-de-chaussée d...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Vierzon  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19070668 : Vierzon (18100) - maison - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 1056 m² - dépendance - garage - ....................................................................................................................... Maison qui se compose : - D'un...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Bourges  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19069464 : 18000 - BOURGES - QUARTIER VAUVERT - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme belle maison de 139 m² environ 6 pièces 5 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine ouverte et aménagée, 2 Chambres, Salle d' eau avec douche à l&...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 270 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cher, classées par ville :