recherche immobilières sur mobile

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 13/74

Maison 7 pièces 339 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  7 pieces 339 m2
5
Vente maison 339 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19077128 : Christel Milcan, votre consultante en immobilier de prestige, vous présente cette propriété d'exception au sud de la Dordogne proche de Montpon Ménestérol. Niché dans un environnement préservé, cet écrin de tranquillité offre un cadre de vie un...

  • Pièces7
  • Surface339 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 360 m² 783 750 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Brantome  10 pieces 360 m2
5
Vente maison 360 m2 sur Brantome ( 24310 - Dordogne )

Annonce n°19077004 : A vendre, en exclusivité, au coeur de Brantôme, là où la Dronne enlace délicatement la cité et lui vaut le surnom de Venise du Périgord, certaines adresses se distinguent par leur présence, discrètement, naturellement. ........Cette propriété en fai...

  • Pièces10
  • Surface360 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 5 pièces 116 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Terrasson-lavilledieu  5 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°19076989 : Appartement d'exception avec vue sur la Vézère - Centre-ville de Terrasson-Lavilledieu (24120) Situé au coeur du centre-ville de Terrasson-Lavilledieu, à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, écoles, services), cet appartemen...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Nantheuil  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Nantheuil ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°19076928 : Maxime MINOLA vous propose cette superbe maison en pierre, sans aucun travaux dans un endroit calme. Cette maison en pierre du pays, de plain-pied se compose d'une cuisine, d'un salon avec sa cheminée, d'une chambre avec placard, d�...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Sarliac-sur-l'isle  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sarliac-sur-l'isle ( 24420 - Dordogne )

Annonce n°19076873 : Cette belle contemporaine des années 80, fonctionnelle et en très bon état général, située au nord-est de Périgueux dans un environnement calme, entourée d'un parc de près de 3000m² paysagé avec soin, saura vous séduire par ses nombreux atouts. ...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Champcevinel  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Champcevinel ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°19076867 : Aux portes de Périgueux (24000), sur la commune recherchée de Champcevinel (24750), venez découvrir cette maison pleine de charme, idéale pour une vie paisible à deux pas de la ville. Dès l'entrée, vous serez accueillis par une atmosphère douce...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 2000 m² 34 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Terrain Douze  2000 m2
1
Vente terrain 2000 m2 sur Douze ( 24330 - Dordogne )

Annonce n°19076486 : Situé dans la charmante commune de La Douze (24330) en Périgord, ce terrain de 2000 m² sélectionné parmi notre large gamme d'une bonne centaine de terrains disponibles à la vente actuellement offre une très belle exposition ensoleillée dans un c...

  • Surface2000 m2
  • Détails

Maison 141 m² 64 500 €

Annonce du 16/04/2026.
Vente Maison Creyssac  141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Creyssac ( 24350 - Dordogne )

Annonce n°19076456 : Exclusivité ! Proche de Bourdeilles, dans un charmant village touristique du Périgord, venez découvrir cette ancienne grange ayant déjà fait l'objet d'un permis de construire. La toiture a été entièrement refaite et le gros ?uvre est aujour...

  • Pièce1
  • Surface141 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 153 400 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Abjat-sur-bandiat  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Abjat-sur-bandiat ( 24300 - Dordogne )

Annonce n°19073290 : Maison de caractère avec fort potentiel à ABJAT-SUR-BANDIAT Prix : 153 400 euros HAI (Honoraires Charge Vendeur) VISITE IMMERSIVE ! : Copiez ce lien pour visiter sans vous déplacer : A la recherche d'un projet modulable dans un cadre verdoy...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 113 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Lardin-saint-lazare  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Lardin-saint-lazare ( 24570 - Dordogne )

Annonce n°19073203 : Le Lardin Saint Lazare- Maison 4 pièces. Prix 113 500 euros Honoraires: 5.65% TTC charge acquéreur soit 107 000 euros hors honoraires. Sur la commune du Lardin Saint Lazare non loin des écoles et des commerces, venez découvrir cette maison de 92m2 ha...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :