731 annonces de vente immobilières en Dordogne
Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).
Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours
page 16/74
Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2990 €/m²

5
Vente maison 70 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )
Annonce n°19063761 : Découvrez cette charmante maison de 75 m² plus une véranda, idéalement située à Bergerac, à seulement 1 km des commerces et à proximité de nombreux services tels que pharmacies, boulangeries, restaurants, boucheries, écoles (École primaire Jean Mouli...
- Pièces3
- Surface70 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 10/04/2026.

5
Vente prestige 106 m2 sur Saint-front-d'alemps ( 24460 - Dordogne )
Annonce n°19062879 : 24460 - ST FRONT D'ALEMPS
Ferme authentique de 1700 sur 25 hectares de parcelles au calme.
Laissez-vous séduire par le charme de l'ancien avec cette authentique ferme datant de 1700, située dans un environnement calme, et arboré de fruiti...
- Surface106 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1290 €/m²

5
Vente maison 136 m2 sur Saint-astier ( 24110 - Dordogne )
Annonce n°19062734 : SAINT-ASTIER (24110) Secteur Centre- Prix: 175.000 euros honoraires à la charge vendeur.
***En exclusivité avec garantie Protect+ OFFERTE!***
Venez visiter sans tarder cette jolie maison non-mitoyenne T4/5 à niveau des années 1967 d'environ 13...
- Pièces5
- Surface136 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1760 €/m²

5
Vente maison 94 m2 sur Bugue ( 24260 - Dordogne )
Annonce n°19062727 : Le Bugue- Maison 4 pièces. Prix 165 000 euros
honoraires: 6.97% TTC inclus charge vendeur.
Au coeur du centre historique du Bugue, cette maison en pierre et son jardin de curé offre une surface habitable de 95m2 sur trois niveaux.
En rdc une cuisine...
- Pièces4
- Surface94 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1370 €/m²

5
Vente maison 175 m2 sur Bassillac ( 24330 - Dordogne )
Annonce n°19062627 : 24330 Mihlac d'Auberoche : Maison Périgourdine
Budget : 239000 euros HAI honoraires à la charge vendeur.
Sur les hauteurs à Milhac d'auberoche, proche de Périgueux et de Rouffignac, de Montignac-Lascaux, cette maison est style Périgourdin
e...
- Pièces6
- Surface175 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1610 €/m²

5
Vente maison 122 m2 sur Razac-sur-l'isle ( 24430 - Dordogne )
Annonce n°19062605 : 24430 proche Périgueux C'est dans un environnement de campagne privilégiée que se situe cette maison au style "année 30" entièrement rénovée en 2010 avec un grand vide sanitaire permettant de profiter de la rivière et d'un cert...
- Pièces5
- Surface122 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 10/04/2026.

5
Vente terrain 3350 m2 sur Saint-paul-de-serre ( 24380 - Dordogne )
Annonce n°19062590 : SAINT-PAUL-DE-SERRE (24380) : Secteur Bourg centre - Prix : 29.500 euros, honoraires à la charge vendeur.
En exclusivité et garantie Protect + OFFERTE!
Venez découvrir sans tarder ce beau terrain arboré de 3350 m² situé à proximité du bourg de SAIN...
Annonce gratuite du 09/04/2026.

3
Vente terrain 4522 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )
Annonce n°19061922 : En exclusivité, beau terrain à bâtir d'un superficie totale de 4520 m² situé en seconde ligne sur la commune de Montpon-Ménestérol, offrant un environnement calme et verdoyant, idéal pour votre projet de construction, à seulement 2,5 km du centr...
Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1500 €/m²

5
Vente appartement 30 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°19061152 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION au plus tard le 30/09/2026 - T2 Duplex Libre - 1 Parking
Appartement T2 Duplex d'environ 30,45 m² situé dans une résidence sécurisée sur le secteur de Montignac-Lascaux (24290).
Libre de toute occupation au 30/09/2026...
- Pièces2
- Surface30 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 09/04/2026.

4
Vente immeuble 40 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°19060743 : Montignac Lascaux 24290 Local commercial 2 pièces . Prix 57 590 euros
Honoraires: 10.75% TTC charge acquéreur soit 52 000 euros hors
honoraires.
Sur la commune de Montignac Lascaux, en centre bourg, en rdc d'un
immeuble en pierre , ce local comm...
Recherches associées à achat Dordogne
Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne
Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente sur le département Dordogne, classées par ville :