recherche immobilières sur mobile

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 20/74

Appartement 4 pièces 88 m² 187 800 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Trelissac  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Trelissac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°19040634 : !! Opportunité rare !! Venez découvrir ce très bel appartement d'environ 90 m², situé en rez-de-chaussée d'une copropriété calme et parfaitement entretenue, aux portes de Périgueux (24000), dans le quartier des Romains. Cet appartement, à...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 173 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers  7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19038790 : Située sur la commune de Coulounieix-Chamiers, à proximité immédiate de Périgueux, cette maison sur deux niveaux offre de nombreuses possibilités, idéale pour une résidence principale avec revenu locatif ou un projet évolutif. La maison principale ...

  • Pièces7
  • Surface173 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² CASTELNAUD LA CHAPELLE 241 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19038509 : JOLIE MAISON EN TRES BON ETAT, DANS TRIANGLE D'OR A quelques minutes du village renommé de Castelnaud-la-Chapelle, au sein du Triangle d'Or de la Vallée de la Dordogne, jolie maison en pierre en très bon état sur 922 m² de terrain. Celle-...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 134 m² SAINT CYPRIEN 298 700 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien SAINT CYPRIEN 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Saint-cyprien SAINT CYPRIEN ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°19038508 : MAISON AVEC GARAGE SUR 4 000 m2 Située au calme en bordure de hameau, sur les hauteurs non loin d'un village commerçant (6 km), cette maison des années 90 (134 m2, 3 chambres et un bureau), surélevée sur sous-sol (160 m2) à flan de côteau, est situé...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 217 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Bergerac  6 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19038045 : Maison avec parc et étang - 220 m² - cadre exceptionnel à Bergerac Rare sur le secteur ! Située dans un environnement verdoyant et privilégié, cette superbe maison individuelle de plus de 220 m² vous séduira par ses volumes généreux et son cadre nat...

  • Pièces6
  • Surface217 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 15 pièces 3600 m² 1 040 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Moulin-neuf  15 pieces 3600 m2
5
Vente appartement 3600 m2 sur Moulin-neuf ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19037993 : BÂTIMENT INDUSTRIEL DE PLAIN-PIED - 3600 m² - MOULIN-NEUF (DORDOGNE) - SUR + 1 HECTARE DE TERRAIN. Idéalement situé à Moulin-Neuf, à la frontière de la Gironde, entre les entrées de l'autoroute A89 de Montpon-Ménestérol et d'Abzac, cet ens...

  • Pièces15
  • Surface3600 m2
  • Détails

Immeuble 600 m² 470 000 €

Annonce du 28/03/2026.
Vente Immeuble Bergerac  600 m2
5
Vente immeuble 600 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19037113 : Immeuble de rapport situé dans le centre historique de Bergerac, il se compose : - RDC un local commercial de 135m2 loué 989E/ mois - 1er étage et 2ème étage ( 3 studios de 30-35 et 45m², 3 T2 de 40-45 et 50m², 2 T3 de 60m²) il y'a actuellemen...

  • Surface600 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Terrasson-lavilledieu  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°19036168 : Arnaud BIGEAT vous propose en EXCLUSIVITÉ, cette maison située sur les hauteurs dans un hameau calme. Comprenant : une entrée, une cuisine, un salon-sejour, salle de bain, WC et 3 chambres. On retrouve un garage avec possibilité de créer 1 chambre e...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 238 m² 180 200 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Thiviers  7 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Thiviers ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°19036118 : Situé sur la commune de Thiviers a proximité du centre-ville est ces commerces , venez découvrir cette maison traditionnelle , avec de beaux volumes. Des travaux et aménagement intérieur sont a prévoir pour révéler tout son potentiel . Elle offre un...

  • Pièces7
  • Surface238 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 2290 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Nabirat  2290 m2
4
Vente terrain 2290 m2 sur Nabirat ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19033984 : 24250 Nabirat. Terrain constructible. Prix de vente : 39 000 euros (honoraires charge vendeur). Situé dans un hameau calme et sans nuisances, à 3kms de st Martial de Nabirat et à 7 kms de Cénac et de ses commerces, venez découvrir ce magnifique terra...

  • Surface2290 m2
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne