recherche immobilières sur mobile

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 19/74

Maison 3 pièces 85 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Saint-priest-les-fougeres  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-priest-les-fougeres ( 24450 - Dordogne )

Annonce n°19046554 : Maxime MINOLA vous propose cette ferme et ses 20ha de terrain libre de fermage, sans aucun voisinage proche dans un environnement sans nuisance. Cette fermette sur ses 20ha de terrain se compose d'une maison en pierre de 85m² à rénover ( toitur...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Saint-raphael  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Saint-raphael ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°19046553 : Maxime MINOLA vous propose cet ancien corps de chasse en pierre, situé dans un endroit calme du Périgord vert. Située sur les coteaux de la région d'Excideuil, cette propriété se compose d'une maison en pierre de 180m² avec un grand salon ...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Roche-chalais  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Roche-chalais ( 24490 - Dordogne )

Annonce n°19046291 : EXCLUSIVITE. Spacieuse et lumineuse maison de famille en excellent état. Ce bien offre également une disposition intéressante en rez-de-jardin pour exercer une PROFESSION LIBERALE A DOMICILE. Le bien est idéalement situé dans un quartier résidentie...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 265 600 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Saint-crepin-et-carlucet  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Saint-crepin-et-carlucet ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19046146 : 24590 St Crépin et Carlucet. Corps de ferme en pierres, granges, terrain d'env. 2074 m². Prix de vente : 265 000 euros (Honoraires charge vendeur). Située au coeur du Périgord Noir, dans un hameau typique à 7 kms de Salignac Eyvigues et 11 kms ...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 8 pièces 288 m² BASSILAC 679 500 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Prestige Bassillac BASSILAC 8 pieces 288 m2
5
Vente prestige 288 m2 sur Bassillac BASSILAC ( 24330 - Dordogne )

Annonce n°19045853 : Aux portes de Périgueux, dans un environnement préservé et sans aucune nuisance, cette propriété rare issue des dépendances d'un château incarne parfaitement l'alliance entre charme patrimonial, confort moderne et potentiel d'exploitat...

  • Surface288 m2
  • Chambres6
  • Détails

Immeuble 190 m² 169 500 €

Annonce du 01/04/2026.
Vente Immeuble Bergerac  190 m2
3
Vente immeuble 190 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19044852 : Immeuble situé dans le vieux Bergerac Il est composé au rez-de-chaussée d'un local commercial, un studio au 1er étage tous les deux loués au même locataire 9036E annuel( bail 3,6,9) Au 2ème étage un studio loué actuellement 294E Au 3ème étage u...

  • Surface190 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Saint-amand-de-coly  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-amand-de-coly ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19044391 : 24290 COLY SAINT AMAND. Propriété en pierre de type périgourdin , maison d'habitation/gîte, piscine d'intérieure chauffée, buanderie, four à pain, terrain d'environ 622 m². Prix de vente : 395 000 euros (Honoraires : 3.95% TTC inclus ...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Rochebeaucourt-et-argentine  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Rochebeaucourt-et-argentine ( 24340 - Dordogne )

Annonce n°19044314 : Dans un secteur privilégié , et authentique , au coeur du village avec ces commerces( Boulangerie, épicerie, restaurants) à,10 minutes de Mareuil et de Villebois-Lavalette, a 30 minutes de la gare TGV d'Angoulême. Je vous propose cette maison s...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 440 m² 723 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Archignac  11 pieces 440 m2
5
Vente maison 440 m2 sur Archignac ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19040822 : 24590 ARCHIGNAC. Propriété en pierres, ancien corps de ferme rénové, maison d'habitation, chambres d'hôtes/gîte, piscine, terrain d'environ 1532 m² Prix de vente : 723 000 euros (Honoraires : 3.98% TTC inclus charge acquéreur soit 695...

  • Pièces11
  • Surface440 m2
  • Chambres8
  • Détails

Prestige 9 pièces 200 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Prestige Sorges  9 pieces 200 m2
5
Vente prestige 200 m2 sur Sorges ( 24420 - Dordogne )

Annonce n°19040815 : 24420 Sorges et ligueux en perigord Maxime MINOLA vous propose cette superbe propriété de maitre du XIXiem siècle avec son superbe parc arboré entourant la maison. La maison se compose d'une salle à manger, d'un salon, d'une cuisine, d...

  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne