recherche immobilières sur mobile

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 25/74

Maison 5 pièces 90 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Excideuil  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Excideuil ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°19016666 : Maxime MINOLA vous propose cette jolie périgourdine en pierre sans vis à vis et sans nuisance. Cette maison en pierre se compose d'une cuisine et son cantou, d'une chambre, à l'étage, 2 chambres, ainsi qu'un wc, salle d'eau ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Sourzac  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sourzac ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°19016627 : 24400 A Sourzac cette maison de plein pied construite en 2017 est en très bon état. Elle propose un séjour salon de 30 m² et une cuisine ouverte équipée aménagée de 13 m², dégagement et 2 chambres de plus de 12 m², une salle d'eau et un wc. A l...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19016625 : Située dans un quartier résidentiel calme, à quelques minutes des commodités, 5 MN de Montpon 24700 cette agréable maison de style périgourdin saura vous séduire par sa luminosité et son agencement optimisé. Elle se compose d'une belle pièce de...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Veyrines-de-domme  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Veyrines-de-domme ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19014837 : VEYRINES-DE-DOMME (24250) - Maison de campagne de plain-pied construite en 1996, avec piscine et garage exceptionnel, située dans un secteur très recherché du sud de la Dordogne, avec belles vues dégagées. Prix : 397.000 euros FAI, à la charge du ve...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 196 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Montignac  7 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19014797 : Montignac Lascaux- Maison- 7 pièces. prix 305 000 euros honoraires: 5.17% TTC inclus charge acquéreur soit 290 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux, au coeur du village, tous commerces à pied, venez découvrir cette grande m...

  • Pièces7
  • Surface196 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 148 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Brantome  5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Brantome ( 24310 - Dordogne )

Annonce n°19014602 : 24310 - BRANTOME Maison ossature bois écologique avec studio indépendant Sur la très prisée commune de Brantôme-en-Périgord, surnommée la « petite Venise du Périgord » et réputée pour son charme et son attractivité touristique, venez découvrir cette...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 211 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Beaumont  8 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Beaumont ( 24440 - Dordogne )

Annonce n°19014559 : A quelques minutes à pied d'une bastide réputée avec tous commerces, cette maison construite en 1979 offre de beaux volumes, une grande polyvalence et un cadre de vie pratique et agréable. Implantée sur un terrain entièrement clos d'environ...

  • Pièces8
  • Surface211 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² LUSIGNAC 110 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Allemans LUSIGNAC 7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Allemans LUSIGNAC ( 24600 - Dordogne )

Annonce n°19014403 : Située dans un petit hameau paisible, à proximité d'un charmant village historique a seulement 10 mns de Riberac cette maison de caractère offre de beaux volumes et une très jolie vue sur la vallée. Une belle opportunité pour les amateurs de rén...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19013084 : À découvrir sans tarder ! Cette maison des années 70 au fort potentiel, située aux portes de Périgueux, allie volumes généreux et espaces fonctionnels grace à son sous-sol en rez-de-jardin. Avec une surface habitable de 82,90 m² au rez-de-chaussée, ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 6 pièces 230 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Prestige Coulounieix-chamiers  6 pieces 230 m2
5
Vente prestige 230 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19013083 : Aux portes de Périgueux, dans un cadre paisible et sans vis-à-vis, cette propriété de 230 m² vous offre un véritable art de vivre entre nature et proximité urbaine. Implantée sur plus d'1 hectare avec étang, elle séduira les amoureux d'esp...

  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 23 24 25 26 27 >

Recherches associées à achat Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :