recherche immobilières sur mobile

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 34/74

Maison 9 pièces 230 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Saint-jory-de-chalais  9 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Saint-jory-de-chalais ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18972130 : 24800 SAINT JORY DE CHALAIS EN EXCLUSIVITE, Imaginez une maison en pierres d'une surface habitable d'environ 230 m², entièrement restaurée avec passion nichée sur 1,5 hectare de nature préservée, sans voisin. Sauna, piscine chauffée, dépend...

  • Pièces9
  • Surface230 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Moulin-neuf  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Moulin-neuf ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18972057 : Située à 5 mn de St Seurin-sur-l'isle, sur la commune de Moulin -Neuf dans un secteur calme et proche de toutes commodités. Maison clé en main - aucun travaux à prévoir -disponible immédiatement. - 90 m2 habitables - Belle pièce de vie lumineuse...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 147 m² 267 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Buisson-de-cadouin  7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Buisson-de-cadouin ( 24480 - Dordogne )

Annonce n°18971866 : Élégante maison de bourg avec jardin clos au coeur du Périgord Idéalement située en centre-bourg, à deux pas des commerces, des médecins, du cinéma et de la gare, cette maison offre un cadre de vie privilégié, entre confort quotidien et douceur périg...

  • Pièces7
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 247 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Chalagnac  8 pieces 247 m2
5
Vente maison 247 m2 sur Chalagnac ( 24380 - Dordogne )

Annonce n°18968973 : Magnifique ensemble immobilier, composé de deux maisons formant un L, situé au pied d'un vaste terrain plat et arboré d'environ 17 500 m², offrant une vue panoramique sur la campagne, sans aucun vis-à-vis. Entièrement rénové entre 2022 et ...

  • Pièces8
  • Surface247 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 198 m² 621 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Journiac  9 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Journiac ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°18968971 : Un havre de paix au c?ur du Périgord Noir Au détour d'un chemin bordé de chênes centenaires, cette maison de pierre s'élève comme un doux refuge où le temps semble suspendu. Ici, au c?ur du Périgord Noir, la nature offre un écrin d'un...

  • Pièces9
  • Surface198 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 270 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Brantome  8 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Brantome ( 24310 - Dordogne )

Annonce n°18968969 : Un coin de paradis à 5 min de Brantôme ! Propriété de charme avec gîte indépendant, jardin de 6 000 m² Dans un cadre naturel privilégié, à seulement quelques minutes de la magnifique cité de Brantôme, laissez-vous séduire par cette propriété authent...

  • Pièces8
  • Surface270 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Archignac  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Archignac ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°18965909 : 24590 ARCHIGNAC. Propriété en pierres à rénover, terrain d'environ 3461 m². Prix de vente : 199 000 euros (Honoraires charge vendeur). Situé dans le Périgord Noir, proche de Sarlat et Montignac Lascaux, au sein d'un hameau calme et sans nu...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 153 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Nanthiat  4 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Nanthiat ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18965904 : 24800 NANTHIAT EN EXCLUSIVITE en Périgord Vert 5000 m2 de nature préservée dont environ 3000 m2 de terrain constructible Maison, dépendances et grange indépendante Découvrez cette propriété idéale pour les primo-accédants, pour un regroupement famil...

  • Pièces4
  • Surface153 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Sarlat-la-caneda  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18965255 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Maisonnette T2 d'environ 30,53 m² situé dans une résidence sur la commune de Sarlat-La-Canéda. Le logement dispose d'un séjour, une cuisine, une chambre, une salle de bains, un WC, une t...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 42 m² 127 285 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  3 pieces 42 m2
5
Vente maison 42 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18965216 : RENTABILITÉ : 6,20% PRIX : 127 285E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 7 892 E TYPE DE RÉSIDENCE : Tourisme INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 32 33 34 35 36 >

Recherches associées à achat Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :