recherche immobilières sur mobile

731 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 731 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 36/74

Maison 6 pièces 153 m² 280 900 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Buisson-de-cadouin  6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Buisson-de-cadouin ( 24480 - Dordogne )

Annonce n°18942677 : Maison à terminer - 153 m² habitables sur un superbe terrain boisé de 9 741 m² Située en bordure de la forêt en Périgord Noir dans un cadre naturel d'exception et au calme absolu, cette belle maison de 153 m² n'attend plus que vos finitions...

  • Pièces6
  • Surface153 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Menesplet  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Menesplet ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18939674 : Située sur la commune de Ménesplet, cette charmante maison offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un séjour/salle à manger lumineux, d'une cuisine semi-ouverte, d'un dégagement desservant de...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 151 200 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Neuvic  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Neuvic ( 24190 - Dordogne )

Annonce n°18939601 : EXCLUSIVITÉ Daniel Raeymackers vous propose. Maison en pierre de plain-pied avec dépendances et grand terrain Proche centre-ville Neuvic Idéalement située à 30 min de Périgueux et 1h15 de Bordeaux, avec un accès rapide à l'autoroute A89, elle ...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 236 250 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Perigueux  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18934802 : Cette maison des années 60, offre une surface habitable de 145 m², sur deux niveaux. Le Rdc se compose : Hall d'entrée, un dégagement dessert une cave, une buanderie, un wc séparé, deux chambres (avec cabinet de toilette) et un garage de 30 m² a...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 208 950 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Hautefort  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Hautefort ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°18934634 : HAUTEFORT 24390. Prix 208 950 euros Honoraires agence inclus (dont 5%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 199 000 euros hors agence). Maison Périgourdine de 150m² habitables sur sous-sol total de 127m² dont 32m² pour garage, très propre et très ...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 158 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Moulin-neuf  6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Moulin-neuf ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18934619 : Charme préservé, rénovation complète ! Cette maison offre un cocon chaleureux où chaque pièce respire une atmosphère accueillante. Dès l'entrée spacieuse, vous serez séduit par l'alliance entre le charme d'antan et le confort contempor...

  • Pièces6
  • Surface158 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 6 pièces 200 m² 495 000 €

Annonce du 04/02/2026.
Vente Prestige Bergerac  6 pieces 200 m2
5
Vente prestige 200 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18933052 : Élégante propriété de charme avec tour, piscine et étang - Aux portes de Bergerac À seulement 5 à 10 minutes du centre-ville de Bergerac, au coeur d'un environnement naturel préservé, cette propriété d'exception séduit par son architecture...

  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 4 pièces 181 m² 161 250 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Immeuble Montignac  4 pieces 181 m2
5
Vente immeuble 181 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18932595 : Montignac Lascaux- immeuble 4 pièces. Prix 161 250 euros Honoraires: 7.50% TTC charge acquéreur soit 150 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac- Lascaux, en centre bourg, cet immeuble de rapport offre une surface habitable de 181m2. ...

  • Surface181 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 436 800 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Badefols-d'ans  6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Badefols-d'ans ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°18930695 : Arnaud BIGEAT vous propose en EXCLUSIVITÉ cette Maison en pierre de 190 m². Cave, garage, piscine couverte et chauffée ainsi qu'un four à pain et une dépendance, le tout sur 17 hectares de terrain avec un étang et une belle foret de Douglas. Co...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 2 pièces 214 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Immeuble Montpon-menesterol  2 pieces 214 m2
1
Vente immeuble 214 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18930652 : Daniel Raeymackers vous propose en exclusivité un Immeuble de rapport à Montpon-Ménestérol (24700) Montpon-Ménestérol Centre-ville Immeuble de rapport ancien, situé en plein coeur de Montpon-Ménestérol, composé de 5 lots d'habitation, tous l...

  • Surface214 m2
  • Détails
< 34 35 36 37 38 >

Recherches associées à achat Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 731 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :