recherche immobilières sur mobile

728 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 47/73

Maison 4 pièces 93 m² 149 900 €

Annonce du 06/12/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Force  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Force ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°18816034 : À vendre sur la commune de La Force, maison de 81 m² habitables, implantée sur un terrain d'environ 3000 m². Elle dispose d'un séjour lumineux, d'une cuisine, d'une salle de bains, de 3 chambres, ainsi que d'un cellier atten...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 4 pièces 120 m² 169 500 €

Annonce du 06/12/2025.
Vente Local commercial Bergerac  4 pieces 120 m2
4
Vente local commercial 120 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18816033 : Nouveauté chez LEDIL. IMMOBILIER. Au rez-de-chaussée, un local commercial prêt à l'usage. Au 1er étage, une pièce de vie avec toilettes, balcon et possibilité de créer une cuisine. Au 2e, une chambre avec salle d'eau et WC existants (instal...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 139 900 €

Annonce du 06/12/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Cours-de-pile  3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cours-de-pile ( 24520 - Dordogne )

Annonce n°18816032 : Exclusivité LEDIL - Maison à proximité de Bergerac Maison de 90 m² à rénover avec 2 chambres, sur un terrain d'environ 12 000 m² et un grand garage de 65 m². Secteur calme et recherché, proche de l'école, de la boulangerie et de la poste. ...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 200 m² 572 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  9 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18814371 : A seulement 15 minutes de SARLAT, dans le charmant village de SAINT CYPRIEN Située dans un environnement calme et verdoyant à seulement 17 km de Sarlat, et des plus beaux sites du Périgord noir, cette belle périgourdine de charme de 1974, offre une ...

  • Pièces9
  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-genies  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-genies ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°18812320 : 24590 SAINT GENIES. Propriété : maison d'habitation en pierres, ancien moulin, grange, terrain d'env. 81360 m². Prix de vente : 398 000 euros (Honoraires : 3.97% TTC inclus charge acquéreur soit 382 800 euros hors honoraires). Située au c...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 9 pièces 212 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.
Vente Prestige Saint-privat-des-pres  9 pieces 212 m2
5
Vente prestige 212 m2 sur Saint-privat-des-pres ( 24410 - Dordogne )

Annonce n°18810761 : Hugues PENOT - Liberkeys - vous présente un superbe ensemble immobilier, idéalement situé dans un environnement paisible et verdoyant, comprenant deux maisons entièrement restaurées, une grande grange avec atelier, une dépendance supplémentaire ainsi...

  • Surface212 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Tocane-saint-apre  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Tocane-saint-apre ( 24350 - Dordogne )

Annonce n°18810408 : A 20 mn de périgueux. 24350 Tocane-Saint-apre. Ensemble avec Maison ancienne en pierre de 160m2 environ, joliment restaurée, sur130m2 environ de dépendances dont une partie habitable. Parcelle de 1690m2. Ce bien est composé au RDC : d'un beau s...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 32767 m² 47 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.
Vente Terrain Saint-pardoux-et-vielvic  32767 m2
1
Vente terrain 32767 m2 sur Saint-pardoux-et-vielvic ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18810188 : Aux pied de Belvès, en hameau, terrain de 3745 m2 dont 2500 m2 sont constructibles, à quelques mètres à pied parcelles de bois d'une contenance de 41.715 m2. Belle vue sur la campagne environnante . Pour visiter et vous accompagner dans votre pr...

  • Surface32767 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Mussidan  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18810161 : Proche Mussidan 24400 fermette comprenant une maison d'habitation de 133 m² sur 2 niveaux, une grange attenante de 75 m² plus un grenier de 42 m², une grange ancienne écurie plus 2 pièces de 122 m², un hangar à tabac de 94 m², et un hangar métal...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 138 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-chignac  4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Saint-pierre-de-chignac ( 24330 - Dordogne )

Annonce n°18809572 : Sélection Habitat vous propose cette belle maison rénovée , dans un village avec toutes les commodités à l'EST de Périgueux . Entièrement refaite avec goût , tout le confort moderne ,au rez-de-chaussée une grande cuisine américaine ouverte sur l...

  • Pièces4
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 45 46 47 48 49 >

Recherches associées à achat Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :