728 annonces de vente immobilières en Dordogne
Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).
Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours
page 49/73
Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2100 €/m²

5
Vente maison 340 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°18796308 : Montignac Lascaux- Ensemble immobilier 18 pièces. Prix 714 800 euros.
Honoraires: 3.59% TTC charge acquéreur soit 690 000 euros hors
honoraires.
Idéalement situé au coeur du Périgord Noir, cet ensemble immobilier est composé de quatre gîtes indépen...
- Pièces18
- Surface340 m2
- Chambres10
Détails
Annonce gratuite du 28/11/2025.

5
Vente prestige 266 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°18796307 : Montignac Lascaux- Ensemble immobilier 11 pièces. Prix 870 200 euros
Honoraires: 3.60% TTC charge acquéreur soit 840 000 euros hors
Honoraires.
Venez découvrir cet ensemble immobilier composé d'une maison principale de 200 m2 et d'un gîte ...
- Surface266 m2
- Chambres6
Détails
Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2620 €/m²

5
Vente maison 606 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°18796242 : Montignac Lascaux- Ensemble immobilier 29 pièces 1 585 000 euros
Honoraires: 3.59% TTC charge acquéreur soit 1 530 000 euros
Idéalement situé et proche des sites touristiques du Périgord Noir , cet ensemble immobilier est composé d'une maison p...
- Pièces29
- Surface606 m2
- Chambres16
Détails
Annonce gratuite du 27/11/2025.

5
Vente immeuble 121 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°18794165 : Montignac Lascaux- Immeuble 6 pièces. Prix 178 500 euros
Honoraires: 5% TTC charge acquéreur soit 170 000 euros hors
honoraires.
Sur la commune de Montignac Lascaux, au coeur du village, cet immeuble en pierre offre une surface habitable de 122m2.
Au...
Annonce gratuite du 27/11/2025.

5
Vente prestige 230 m2 sur Eyzies ( 24620 - Dordogne )
Annonce n°18793960 : "Un lieu rare. Une histoire. Une signature architecturale"
A l'abri des regards, au coeur du Périgord Noir, se dresse une demeure qui ne ressemble à aucune autre :
Le premier moulin de la Beune, né au XVe siècle, gardien d'un pa...
- Surface230 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2140 €/m²

5
Vente maison 122 m2 sur Chatres ( 24120 - Dordogne )
Annonce n°18791706 : CHATRES 24120. Prix 261 250 euros Honoraires agence inclus (dont 4,5%ttc, à la charge de l'acquéreur, soit 250 000 euros, hors agence).
Ancien corps de ferme en bon état (toiture 10ans, double vitrage pvc, pompe à chaleur air/air), composé d...
- Pièces5
- Surface122 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 25/11/2025.

5
Vente maison 130 m2 sur Nailhac ( 24390 - Dordogne )
Annonce n°18788944 : NAILHAC 24390. Prix 59 990 euros honoraires agence inclus (dont 9,07%ttc, à la charge de l'acquéreur, soit 55 000 euros hors agence).
Ce bien n'est pas soumis au DPE.
Maison 130m² habitables à finir de rénover (pas de chauffage, pas de racc...
- Pièces4
- Surface130 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 24/11/2025.

5
Vente prestige 150 m2 sur Excideuil ( 24160 - Dordogne )
Annonce n°18787784 : Maxime MINOLA vous propose ce superbe projet de rénovation d'une maison de maitre, et ses 36ha de terrains.
La maison principale à rénover entièrement se situe dans un environnement exceptionnelle, au milieu de son terrain de 36ha en nature de ...
Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1330 €/m²

5
Vente appartement 132 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )
Annonce n°18787636 : Cet appartement traversant offre une surface habitable d'environ 132 m² (131.69 m² Loi carrez), situé au 4ème étage d'une copropriété avec cave et ascenseur. Il bénéficie d'un mode de chauffage collectif et d'une belle exposition ...
- Pièces6
- Surface132 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1250 €/m²

5
Vente maison 400 m2 sur Lacropte Lacropte ( 24380 - Dordogne )
Annonce de particulier n°18783156 : A vendre, grande maison avec nombreuses dépendances sur + de 2,5 hectares. Maison et dépendances (+ de 400 m2) sur un ensemble foncier de 22 652 m2.
La longère principale de 1883 a été entièrement rénovée en 1985. Elle est en pierre apparente et toi...
- Pièces12
- Surface400 m2
- Chambres4
Détails
Recherches associées à achat Dordogne
Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne
Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.