recherche immobilières sur mobile

728 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 52/73

Maison 4 pièces 76 m² 89 990 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 1180 €/m²
Vente Maison Hautefort  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Hautefort ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°18756747 : HAUTEFORT 24390. Prix 89 990 euros Honoraires agence inclus (dont 7,13%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 84 000 euros hors agence) Belle maison en pierre, idéal pied à terre, composée d'une cuisine/salle à manger, un salon, 2 chambres, u...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 245 m² 219 450 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 900 €/m²
Vente Maison Corgnac-sur-l'isle  10 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Corgnac-sur-l'isle ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18756299 : 24800 CORGNAC SUR l'ISLE Chantal Jacquement vous présente une maison en pierres du XVème siècle composée de deux logements déjà loués avec terrasses et vue panoramique Idéalement située dans le bourg, à deux pas des commodités et des paysages pr...

  • Pièces10
  • Surface245 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 89 m² LIMEUIL 140 660 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Limeuil LIMEUIL 3 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Limeuil LIMEUIL ( 24510 - Dordogne )

Annonce n°18753762 : Charmante maison de ville ancienne en pierre avec jolie vue Située au c ur d'un environnement calme et agréable, cette authentique maison de ville en pierre (89 m² env.) sur un terrain de 81 m² allie le cachet de l'ancien au confort moderne. Édi...

  • Pièces3
  • Surface89 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 230 m² CENAC ET ST JULIEN 838 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 3640 €/m²
Vente Maison Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN 7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18753760 : SUPERBE PROPRIETE AVEC PISCINE ET VUE SPLENDIDE Sur les hauteurs d'un village renommé de la Vallée de la Dordogne, classé parmi "Les Plus Beaux Villages de France", magnifique propriété en excellent état avec piscine chauffée 10 x 5 m...

  • Pièces7
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² ST MARTIAL DE NABIRAT 66 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 780 €/m²
Vente Maison Saint-martial-de-nabirat ST MARTIAL DE NABIRAT 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-martial-de-nabirat ST MARTIAL DE NABIRAT ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18753759 : MAISON EN PIERRE A RENOVER DANS VILLAGE TYPIQUE Au coeur d'un village typique avec commerces de proximité, maison en pierre à rénover. Celle-ci dispose d'une belle terrasse et d'un parking privé. D'une superficie de 85 m² habit...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 123 m² 203 300 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1650 €/m²
Vente Maison Bergerac  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18746314 : Charmante maison des années 2000 en bon état avec garage située au coeur de la ville dans une petite rue tranquille, proche de la gare et des commerces du centre ville. Mitoyenne sur un coté, cette agréable maison présente de beaux volumes avec une b...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 19 pièces 303 m² 675 935 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Rouffignac-saint-cernin-de-reilh  19 pieces 303 m2
5
Vente maison 303 m2 sur Rouffignac-saint-cernin-de-reilh ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°18746286 : Vous recherchez la plénitude! Ce Domaine d'environ 19ha d'un seul tenant, classé zone Naturelle dans un environnement exceptionnel vallonné et boisé vous propose un ensemble de deux maisons d'architecte, une pièce annexe, deux vérandas...

  • Pièces19
  • Surface303 m2
  • Chambres7
  • Détails

Terrain 4618 m² 33 990 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.
Vente Terrain Hautefort  4618 m2
3
Vente terrain 4618 m2 sur Hautefort ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°18746189 : HAUTEFORT 24390. Prix 33 990 euros Honoraires agence inclus (dont 13,30%ttc, à la charge de l'acquéreur, soit 30 000 euros hors agence) Beau terrain constructible de 4618m² avec C U, plat, au calme, très facile d'accès, sans voisins proches...

  • Surface4618 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 400 m² 470 250 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 1180 €/m²
Vente Maison Brantome  8 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Brantome ( 24310 - Dordogne )

Annonce n°18743470 : Venez découvrir cet immeuble de caractère, son charme ancien, ses volumes généreux, idéalement situé au coeur d'une ville touristique prisée. Elevé sur quatre niveaux, ce bien dispose au RDC : - d'un local commercial de 210,8 M2 avec deux ...

  • Pièces8
  • Surface400 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 143 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Badefols-d'ans  7 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Badefols-d'ans ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°18741161 : BADEFOLS D'ANS 24390. Prix 229 900 euros Honoraires agence inclus (dont 4,5% à la charge de l'acquéreur, soit 220 000 euros hors agence). Maison de caractère sur cave et sous-sol, avec 143m² habitables, composée: une cuisine/salle à manger ...

  • Pièces7
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 50 51 52 53 54 >

Recherches associées à achat Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :