recherche immobilières sur mobile

728 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 51/73

Maison 13 pièces 349 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 520 €/m²
Vente Maison Mussidan  13 pieces 349 m2
5
Vente maison 349 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18771034 : 24400 centre ville de Mussidan maison principale de 5 chambres, salon , grande salle à manger salon donnant sur jardin , cuisine, une salle d'eau et une salle de bains 2 wc et garage. Seconde maison de 3 chambres, salon salle à manger, cuisine...

  • Pièces13
  • Surface349 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 8 pièces 238 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Perigueux  8 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18770916 : Cette magnifique maison de ville, de style dit "bourgeoise", construite au début du siècle dernier en plein centre ville de Périgueux, saura ravir les amateurs de charme et de beaux volumes, alliés au confort moderne. Complétée par son jard...

  • Pièces8
  • Surface238 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 44 m² 64 500 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Montignac  3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18767841 : Forom Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement T3 Duplex de 44 m² dans une résidence de tourisme à Montignac Lascaux. Il se compose au rdc d'un séjour avec cuisine ouverte équipée, une salle d'eau, un WC séparé et une terrass...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 147 m² 262 501 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'eyraud  5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Saint-pierre-d'eyraud ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°18766926 : SAINT PIERRE D' EYRAUD 24130 Maison en pierre avec piscine. Piscine au sel de 2023 d'une dimension de 9m par 4m. Surface habitable 147 m2 environ, 4 chambres. prix : 288 750 euros , honoraires 5% inclus charge acquéreur, soit 275 000 euros...

  • Pièces5
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 236 000 €

Annonce du 14/11/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Serres-et-montguyard  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Serres-et-montguyard ( 24500 - Dordogne )

Annonce n°18765911 : À seulement 5 km d'Eymet, cette maison familiale de 2012 offre 126 m² habitables alliant confort et modernité. Elle dispose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée ouverte et îlot central, de quatre chambres, d'une sall...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 183 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-chignac  5 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Saint-pierre-de-chignac ( 24330 - Dordogne )

Annonce n°18764703 : A Saint-Pierre-de-Chignac, à deux pas des commerces, de la gare et arrêt bus: découvrez cette maison traditionnelle 1997, atypique, située en retrait de la route et à l'abri des regards, sur un axe pratique et à 6km de l'autoroute. Bénéfici...

  • Pièces5
  • Surface183 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 27 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Perigueux  27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18761542 : En exclusivité !!! Cet appartement se situe dans une copropriété de standing avec ascenseur, dans l'hyper centre de Périgueux. Il offre une surface habitable d'environ 28 m² et se compose : Entrée, penderie, séjour lumineux, cuisine indépen...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails

Prestige 10 pièces 245 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.
Vente Prestige Saint-laurent-des-batons  10 pieces 245 m2
5
Vente prestige 245 m2 sur Saint-laurent-des-batons ( 24510 - Dordogne )

Annonce n°18761541 : Cette propriété en pierre, typique du Périgord, se compose de plusieurs corps de bâtiment édifiés sur un terrain clos et arboré de 28638 m². On découvre une maison principale de type 6, comprenant : Entrée, salon / salle à manger avec cheminée (inser...

  • Surface245 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Sergeac  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Sergeac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18759910 : 24290 Sergeac : maison de plain pieds Budget : 140000 eurosHAI Honoraires charges vendeurs. Situation idéale : cette maison est au coeur du village, à deux pas des sites touristiques, accès direct aux chemins de randonnées. Sergeac est un village typ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 280 m² 636 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Bugue  7 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Bugue ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°18759859 : LE BUGUE (24260) - Magnifique ensemble en pierre composé d'une maison principale, d'un studio, d'un gîte et d'une piscine avec une vue splendide sur la vallée. Prix : 636.000 euros FAI à la charge du vendeur. Aux abords de la val...

  • Pièces7
  • Surface280 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 49 50 51 52 53 >

Recherches associées à achat Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :