recherche immobilières sur mobile

724 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 724 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 66/73

Maison 13 pièces 260 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Montignac  13 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18308551 : A vendre à Montignac Lascaux grande maison de ville rénovée type longère proche toutes commodités sur parc arboré de plus de 6800 m2 en bordure d'un ruisseau. Cette maison d'habitation de 260 m2 de SH est bâtie sur deux niveaux soit un ple...

  • Pièces13
  • Surface260 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 239 300 €

Annonce gratuite du 21/04/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Belves  4 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Belves ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18307587 : Sylviane Berger (EI) N° RSAC 432 431 187 Gueret - TEL : 06 43 65 05 48 - MAIL : - Joli maison de plain-pied très récente 2023 - Reliée au tout à l'égout - De grandes baies vitrée donnant sur le jardin -  Aucun travaux - 2 chambres - pièce de v...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 224 675 €

Annonce gratuite du 18/04/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Menesplet  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Menesplet ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18301504 : Très jolie maison située au calme et composée dune belle pièce de vie avec poêle à bois,une cuisine ouverte,quatre chambres,dont une à l'étage,une salle de bains avec baignoire et douche,un garage,le tout en très bon état.Elle est située sur une...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 278 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Trelissac  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Trelissac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°18278002 : Maison style provençal dans les bois de Maravals (24750 Trélissac) Située dans un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison de style provençal d'environ 145 m², édifiée sur un terrain clos et arboré de 2963 m², vous séduira par so...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² DAGLAN 245 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Belves DAGLAN 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Belves DAGLAN ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18274387 : MAISON DE STYLE PERIGOURDIN PROCHE VILLAGE TYPIQUE Sur les hauteurs d'un charmant village typique avec premiers commerces, au calme, jolie maison de style périgourdin, en bon état, avec piscine 9 x 4 m. Celle-ci vous offre : - en rdc : cuis...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 133 m² ROUFFIGNAC SAINT CERNIN DE REI 202 700 €

Annonce gratuite du 06/04/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Rouffignac-saint-cernin-de-reilh ROUFFIGNAC SAINT CERNIN DE REI 7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Rouffignac-saint-cernin-de-reilh ROUFFIGNAC SAINT CERNIN DE REI ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°18274386 : CALME, PROCHE COMMERCES, 3,3ha SOUS COMPROMIS Cette belle maison p?rigourdine de ma?on (133 m2, 3 chambres), sur sous-sol (60 m2) avec garage et sanitaire (WC/Baignoire sabot/lavabo), b?n?ficie d?un environnement paisible et sans nuisances, ? proxi...

  • Pièces7
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 23 pièces 720 m² 2 050 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2025.
Vente Prestige Sarlat-la-caneda  23 pieces 720 m2
5
Vente prestige 720 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18263543 : A vendre proche SARLAT la CANEDA Périgord Noir, sur terrain de 4.9HA environ, important ensemble immobilier composé de une maison d'accueil et de 4 maisons à usage de gîtes soit 13 chambres et 32 couchages, 3 piscines indépendantes. Maisons con...

  • Surface720 m2
  • Chambres15
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² CENAC ET ST JULIEN 277 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18258650 : CHARMANTE MAISON EN PIERRE EN TRES BON ETAT Située dans un charmant village avec premiers commerces accessibles à pied, ravissante et lumineuse maison en pierre ayant été restaurée avec goût dans un esprit "Maison de Village de charme", to...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 3000 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2025.
Vente Terrain Belves  3000 m2
5
Vente terrain 3000 m2 sur Belves ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18254756 : A vendre proche centre ville de Belves- 24- très beau terrain à bâtir de 3000 m2 environ. Vue dégagée sur campagne. Vallée de la Dordogne et sites touristiques proches. Sarlat, Monpazier et bastides anglaises. Aéroport Bergerac. à 40 km environ. P...

  • Surface3000 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² DOMME 372 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Domme DOMME 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Domme DOMME ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18242309 : BELLE MAISON EN PIERRE AVEC TERRASSES Au coeur de la magnifique cité médiévale de Domme, belle maison en pierre disposant de 2 terrasses extérieures. En bon état, celle-ci vous offre : - au rdc : cuisine équipée (11 m²) ouverte sur une très bell...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 64 65 66 67 68 >

Recherches associées à achat Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 724 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :