recherche immobilières sur mobile

728 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 64/73

Immeuble 4 pièces 145 m² 60 500 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.
Vente Immeuble Montignac  4 pieces 145 m2
5
Vente immeuble 145 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18489533 : Montignac Lascaux Immeuble 4 pièces. prix 60 500 euros Honoraires: 10% TTC charge acquéreurs soit 55 000 euros hors honoraires Idéalement situé au coeur du village de Montignac Lascaux, cet immeuble a rénover offre une surface habitable de 145m2 sur ...

  • Surface145 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 42 m² 123 340 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  3 pieces 42 m2
5
Vente maison 42 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18487760 : RENTABILITÉ : 6,20% PRIX : 123 340E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 7 647 E TYPE DE RÉSIDENCE : Tourisme INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 5770 m² 49 900 €

Annonce gratuite du 07/07/2025.
Vente Terrain Auriac-du-perigord  5770 m2
1
Vente terrain 5770 m2 sur Auriac-du-perigord ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18477813 : Auriac du Périgord. Terrain 5770 m2. Prix 49 900 euros honoraires: 8.48% TTC inclus charge acquéreur soit 46 000 euros hors honoraires. Sur la commune d'Auriac du Périgord, village typique du Périgord noir, à moins de cinq kilomètres de Montigna...

  • Surface5770 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 240 m² LE BUGUE 175 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2025.soit 730 €/m²
Vente Maison Bugue LE BUGUE 9 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°18476353 : À proximité immédiate du centre du Bugue et de la rivière Vézère, découvrez cette vaste maison des années 60 pleine de potentiel, avec jardin de 2 000 m² avec grange. Cette propriété de caractère s'étend sur trois niveaux, reliés par un bel escalier...

  • Pièces9
  • Surface240 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² CASTELNAUD LA CHAPELLE 496 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18476351 : BELLE PROPRIETE EN PIERRE, DEPENDANCES ET PISCINE Dans un environnement des plus calmes sans être isolée, à moins de 10 mns du village de Castelnaud-la-Chapelle et de la rivière Dordogne, belle propriété en pierre avec piscine chauffée 8 x 4 m, comp...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 159 000 €

Annonce du 05/07/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Eymet  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Eymet ( 24500 - Dordogne )

Annonce n°18474420 : Maison de ville proche Eymet Sur la commune de Miramont de Guyenne , maison composée de 5 pièces, séjour de 37 m² , cuisine aménagée et équipée, 3 chambres confortables, salle d'eau moderne , WC indépendants. Egalement un garage. Chauffage pomp...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 121 m² 189 500 €

Annonce du 04/07/2025.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Perigueux  5 pieces 121 m2
3
Vente appartement 121 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18471611 : Périgueux - Secteur gare Idéal investissement locatif ou projet familial À deux pas de la gare et des commodités, découvrez cet appartement d'environ 120 m², actuellement divisé en deux logements indépendants : oUn T3 avec deux chambres, un sé...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Roche-chalais  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Roche-chalais ( 24490 - Dordogne )

Annonce n°18470794 : Située à 15 minutes de Coutras, cette maison individuelle en très bon état avec jardin et garage, offre la possibilité de SEPARATION EN DEUX LOGEMENTS distincts d'une superficie total d'environ 168 m2 sur deux niveaux. Le bien bénéficie d&#...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 13 pièces 390 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.
Vente Prestige Jaure  13 pieces 390 m2
5
Vente prestige 390 m2 sur Jaure ( 24140 - Dordogne )

Annonce n°18466378 : N'attendez plus ! Venez visiter cette magnifique bâtisse du XVIIIè siècle à Jaure près de Villamblard 24140 dans le Périgord Blanc à 30 minutes de Périgueux et de Bergerac , située dans un environnement privilégié et sans nuisance. Elle est ...

  • Surface390 m2
  • Chambres6
  • Détails

Terrain 19 850 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.
Vente Terrain Villefranche-de-lonchat
1
Vente terrain sur Villefranche-de-lonchat ( 24610 - Dordogne )

Annonce n°18455484 : Terrain constructible à Villefranche-de-Lonchat - 1200 m² - 19 850 euros Emplacement stratégique en Dordogne - 10 minutes de Montpon-Ménestérol et accès A89 vers Libourne/Bordeaux - Commerces de proximité à pied - Proche du lac de Gurson et de ses a...

  • Détails
< 62 63 64 65 66 >

Recherches associées à achat Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.