recherche immobilières sur mobile

724 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 724 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 69/73

Maison 5 pièces 115 m² MONPAZIER 129 960 €

Annonce gratuite du 25/08/2024.soit 1130 €/m²
Vente Maison Monpazier MONPAZIER 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Monpazier MONPAZIER ( 24540 - Dordogne )

Annonce n°17703198 : MAISON DE VILLAGE Maison familiale bien entretenue comprenant au rez-de-chaussée : salon, cuisine, buanderie, garage intérieur et WC. A l'étage : 4 chambres et un SDE. Tout à l'égout, double vitrage au rez-de-chaussée Prix : 129 960 €...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2024.soit 880 €/m²
Vente Maison Plazac  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Plazac ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°17667934 : A15317 - Charmante maison de village en pierre avec studio indépendant et jardin Au c?ur du village de Plazac, avec commerces à proximité et nichée dans une vallée pittoresque, cette maison de village en pierre de pays développe environ 165 m² habita...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 222 600 €

Annonce du 25/07/2024.soit 2230 €/m²
Vente Maison Marsales  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Marsales ( 24540 - Dordogne )

Annonce n°17628721 : MARSALES (24) - 222.600 E (dont 6 % d'honoraires charge acquéreur) Maison neuve de 100 m2 avec terrain autour, RT 2012, double vitrage, cuisine entièrement équipée, pompe à chaleur Air / Eau avec chauffage par le sol, cumulus thermodynamique. P...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² DOMME 465 000 €

Annonce gratuite du 21/07/2024.soit 3320 €/m²
Vente Maison Domme DOMME 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Domme DOMME ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°17617862 : BELLE MAISON DE CARACTERE, PISCINE ET SUPERBE VUE Au coeur de la cité médiévale de Domme, avec vue magnifique sur la campagne, belle maison de caractère offrant de très beaux espaces de vie, avec petit jardin et piscine (nage à contre-courant). Dot...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2024.soit 1790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Champcevinel ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°17567320 : Située dans le secteur de Borie Bru, cette maison de 100 m² offre un cadre paisible à quelques minutes des commerces et de Périgueux. Caractéristiques principales : Surface : 100 m² avec garage indépendant, terrain 2800 m² environ, atelier. Emplaceme...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Détails

Immeuble 4 pièces 106 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/06/2024.
Vente Immeuble Eyzies  4 pieces 106 m2
5
Vente immeuble 106 m2 sur Eyzies ( 24620 - Dordogne )

Annonce n°17461426 : Dans la capitale mondiale de la Préhistoire, LES EYZIES, à vendre immeuble situé dans rue commerçante comportant 4 niveaux dont usage commercial au rez-de-chaussée et habitation dans les étages. Le local commercial a une surface de 20 m2 environ. L&#...

  • Surface106 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² SARLAT LA CANEDA 277 000 €

Annonce gratuite du 26/05/2024.soit 3080 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda SARLAT LA CANEDA 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sarlat-la-caneda SARLAT LA CANEDA ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°17440138 : A SARLAT, JOLIE MAISON EN PIERRE AVEC PISCINE A quelques centaines de mètres du coeur de la cité médiévale de Sarlat, dans un quartier calme, jolie maison en pierre avec piscine sécurisée 10 x 5 m, sur un terrain clôturé et entièrement constructible...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Domaine forestier 32767 m² 14 000 €

Annonce gratuite du 25/05/2024.
Vente Domaine forestier Sainte-foy-de-belves  32767 m2
3
Vente domaine forestier 32767 m2 sur Sainte-foy-de-belves ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°17438394 : A vendre sur la commune de SAINTE FOY DE BELVES, parcelles forestières de 3.50 ha environs composées d'essence variées telles que pins,chènes,acacias, chataigniers...Terrain plat et pentu non constructible. Prix 14000.00 euros,honoraires à la ch...

  • Surface32767 m2
  • Détails

Commerce 46 m² 12 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente commerce 46 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°17261771 : Situé au c?ur de Périgueux, ce local commercial de 46 m² offre une opportunité unique pour entrepreneurs et commerçants. Avec une double vitrine et une excellente visibilité, ce bien est idéal pour une boutique, un bureau ou un espace de service. Car...

  • Surface46 m2
  • Détails

Terrain 1778 m² 70 500 €

Annonce gratuite du 13/03/2024.
Vente Terrain Neuvic  1778 m2