recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 17/57

Maison 25 pièces 830 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Nadaillac  25 pieces 830 m2
5
Vente maison 830 m2 sur Nadaillac ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19025507 : Valérie SCHUHMACHER vous propose, en exclusivité à NADAILLAC 24590, dans un bourg historique et typique du Périgord noir en Dordogne, un ensemble immobilier en pleine nature de 3ha6, avec une grande longère, une salle de réception, une piscine et so...

  • Pièces25
  • Surface830 m2
  • Chambres19
  • Détails

Maison 430 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Campsegret  430 m2
5
Vente maison 430 m2 sur Campsegret ( 24140 - Dordogne )

Annonce n°19025499 : 24140 - CAMPSEGRET Idéalement situé, à seulement 13 kms de Bergerac et 26 kms de Périgueux, je vous propose ce magnifique domaine en pierres. Au coeur du Périgord Pourpre, ce domaine de caractère d'environ 13 ha (prairies, deux étangs aliment...

  • Pièce1
  • Surface430 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 6 pièces 169 m² 337 900 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Douze  6 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Douze ( 24330 - Dordogne )

Annonce n°19025490 : Maison COUP DE COEUR fonctionnelle et espaces conviviaux pour recevoir famille et amis! Sous-sol total. Equipements récents et performants: pompe à chaleur air/eau et un chauffe-eau thermodynamique neufs. Piscine rénovée de 11 x 6 m avec volet de sé...

  • Pièces6
  • Surface169 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² CENAC ET ST JULIEN 269 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19024199 : MAISON DE PLAIN-PIED AVEC TOUS COMMERCES A PIED Situ?e ? l'entr?e d'un village anim? du P?rigord Noir, ? 10 mns de Sarlat et avec toutes commodit?s accessibles ? pied, maison de plain-pied en bon ?tat, n?cessitant juste quelques travaux de...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 294 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Coux-et-bigaroque  9 pieces 294 m2
5
Vente maison 294 m2 sur Coux-et-bigaroque ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°19021025 : Située dans un charmant village du Périgord Noir, à courte distance des commodités, cette belle propriété d'environ 1880 offre un bel équilibre entre caractère et confort moderne. Depuis le niveau principal, la maison bénéficie d'une vue dé...

  • Pièces9
  • Surface294 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 83 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Trelissac  3 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Trelissac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°19019194 : Vente exceptionnelle, d'une maison neuve, de plain-pied, dans un secteur privilégié de Trélissac 24750 : Devenez propriétaire d'une maison neuve, complètement terminée lors de l'acquisition, comprenant une belle pièce de vie, baignée ...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Bergerac  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19019183 : En Exclusivité, venez découvrir cette maison spacieuse de 115m2 entre Bergerac et Périgueux, composée d'une entrée desservant une cuisine équipée de 15 m2, séjour salon avec insert à bois de 30 m2. Véranda attenante pouvant servir d'espac...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 120 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Bergerac  7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19019182 : Vous souhaitez vivre dans la nature dans un environnement préservé ? Je vous propose ce bien d'exception niché dans la forêt de 100 m2 composée d'une cuisine ouverte, séjour, de 3 chambres et un bureau. Une salle d'eau avec toilettes ...

  • Pièces7
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 245 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-avit-riviere  9 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Saint-avit-riviere ( 24540 - Dordogne )

Annonce n°19019178 : Situé dans un petit hameau calme, bénéficiant de belles vues dégagées, cet ensemble classé « bâtiment de caractère » se compose d'une maison principale, de deux gîtes, de dépendances et d'une piscine. A seulement 10 minutes d'une basti...

  • Pièces9
  • Surface245 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 79 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Trelissac  3 pieces 79 m2
4
Vente maison 79 m2 sur Trelissac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°19019159 : Vente exceptionnelle, d'une maison neuve, de plain-pied, dans un secteur privilégié de Trélissac 24750 : Devenez propriétaire d'une maison neuve, complètement terminée lors de l'acquisition, comprenant une belle pièce de vie, baignée ...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat maison Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :