recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 18/57

Maison 7 pièces 250 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Montignac  7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19019143 : Montignac Lascaux- Maison- 7 pièces. Prix 299 000 euros honoraires: 4.91% TTC inclus charge acquéreur soit 285 000 euros hors honoraires. En plein centre bourg, tous commerces à pied, venez découvrir ces anciennes écuries en pierres, rénovées avec go...

  • Pièces7
  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Perigueux  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°19018981 : Idéalement située à proximité immédiate de l'hyper-centre et de la voie verte, cette maison de 140 m² offre un cadre de vie recherché ainsi qu'un véritable potentiel d'évolution. L'habitation se compose de quatre chambres, d'...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 149 500 €

Annonce du 19/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Bergerac  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19017096 : Maison BERGERAC- 3 Chambres, avec Garage Bergerac, proche commodités entièrement rénovée, d'une superficie 110 m² sur un terrain de 196 m². Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par un spacieux séjour de 30 m², avec cuisine aménagée , WC. A l&#...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 138 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Couze-et-saint-front  8 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Couze-et-saint-front ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°19016817 : Couze-et-Saint-Front Maison de village mitoyenne, 6 chambres, 140 m2, jardin de 2338 m2. Succombez au charme authentique de cette maison de village entièrement rénovée, nichée au coeur d'un jardin en restanques de plus de 2 300 m². Cette demeur...

  • Pièces8
  • Surface138 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 80 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Couze-et-saint-front  6 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Couze-et-saint-front ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°19016667 : EXCLUSIVE 24150 Couze et Saint Front, jolie maison de 80m² , garage en bois, jardin autour, proche centre-ville à pied/vélo. Prix de vente : 172.000Euros HAI (honoraires inclus de 8190 Euros TTC à charge de l'acquéreur soit 5% soit 163810 (Euro...

  • Pièces6
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Excideuil  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Excideuil ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°19016666 : Maxime MINOLA vous propose cette jolie périgourdine en pierre sans vis à vis et sans nuisance. Cette maison en pierre se compose d'une cuisine et son cantou, d'une chambre, à l'étage, 2 chambres, ainsi qu'un wc, salle d'eau ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Sourzac  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sourzac ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°19016627 : 24400 A Sourzac cette maison de plein pied construite en 2017 est en très bon état. Elle propose un séjour salon de 30 m² et une cuisine ouverte équipée aménagée de 13 m², dégagement et 2 chambres de plus de 12 m², une salle d'eau et un wc. A l...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19016625 : Située dans un quartier résidentiel calme, à quelques minutes des commodités, 5 MN de Montpon 24700 cette agréable maison de style périgourdin saura vous séduire par sa luminosité et son agencement optimisé. Elle se compose d'une belle pièce de...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Veyrines-de-domme  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Veyrines-de-domme ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19014837 : VEYRINES-DE-DOMME (24250) - Maison de campagne de plain-pied construite en 1996, avec piscine et garage exceptionnel, située dans un secteur très recherché du sud de la Dordogne, avec belles vues dégagées. Prix : 397.000 euros FAI, à la charge du ve...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 196 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Montignac  7 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19014797 : Montignac Lascaux- Maison- 7 pièces. prix 305 000 euros honoraires: 5.17% TTC inclus charge acquéreur soit 290 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux, au coeur du village, tous commerces à pied, venez découvrir cette grande m...

  • Pièces7
  • Surface196 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat maison Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :