563 annonces de vente de maison en Dordogne
Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).
Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours
page 24/57
Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1930 €/m²

5
Vente maison 125 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )
Annonce n°18987252 : Cette charmante maison des années 80, offre une surface habitable de 125 m², sur deux niveaux. Elle est construite sur un sous-sol semi-enterré, bénéficiant d'un coin buanderie, d'un grand garage (2 véhicules), avec porte automatisée, le to...
- Pièces5
- Surface125 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1850 €/m²

5
Vente maison 153 m2 sur Trelissac ( 24750 - Dordogne )
Annonce n°18987251 : En exclusivité !!! Maison de plain pied, d'une surface habitable de 153 m², construite sur un terrain plat , joliment arboré de 1319 m². Elle se compose : d'un hall d'entrée avec wc séparé, un spacieux et lumineux salon / salle à mang...
- Pièces5
- Surface153 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1980 €/m²

5
Vente maison 80 m2 sur Corgnac-sur-l'isle ( 24800 - Dordogne )
Annonce n°18987238 : Maxime MINOLA vous propose cette jolie maison sans travaux, située dans un endroit calme de la campagne périgourdine.
Cette maison se compose à l'étage, de 2 chambres, une cuisine, un salon avec son poêle à granulés, un wc, une salle d'eau...
- Pièces5
- Surface80 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1070 €/m²

5
Vente maison 79 m2 sur Thenon ( 24210 - Dordogne )
Annonce n°18985553 : Thenon- Maison 3 pièces. Prix 84 500 euros
honoraires: 6.96% TTC inclus charge acquéreur soit 79 000 euros hors
honoraires.
Située au coeur d'un village vivant et agréable, à seulement 15 minutes de Montignac- Lascaux, cette maison de village en...
- Pièces3
- Surface79 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2120 €/m²

5
Vente maison 130 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )
Annonce n°18985365 : 24000 - PERIGUEUX
Coup de coeur garanti pour cette maison pleine de charme et parfaitement économe en énergie !
Située dans le quartier prisé des Mondoux, cette belle maison des années 30, non-mitoyenne entièrement rénovée avec goût, combine à merv...
- Pièces6
- Surface130 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 690 €/m²

5
Vente maison 296 m2 sur Puymangou ( 24410 - Dordogne )
Annonce n°18983111 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose ces 2 maisons.
Ces 2 maisons de plain-pied restent à aménager : isolations, cloisons, cuisine, salle d'eau, et finitions. cf plans
Assainissements individuels à prévoir.
Elles proposent, si v...
- Pièces8
- Surface296 m2
- Chambres6
Détails
Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1530 €/m²

5
Vente maison 125 m2 sur Cercles ( 24320 - Dordogne )
Annonce n°18983019 : Venez découvrir cette maison de plain-pied de 125 M2 a 3 minutes du centre du village, de la Tour Blanche, au coeur du Périgord vert avec tous les commerces ( boulangerie, pharmacie, centre médical, magasin);
elle offre, une entrée , une pièce de vi...
- Pièces3
- Surface125 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1550 €/m²

5
Vente maison 62 m2 sur Chapelle-aubareil ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°18983004 : 24290 LA CHAPELLE AUBAREIL. Chalet : garage, local de stockage, parking, terrain de 1216m².
Prix de vente : 96 000 euros ((honoraires charge vendeur)
Situé entre Sarlat La Canéda et Montignac Lascaux, en zone artisanale, ce chalet/garage construit ...
- Pièce1
- Surface62 m2
Détails
Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2920 €/m²

5
Vente maison 120 m2 sur Coux-et-bigaroque ( 24220 - Dordogne )
Annonce n°18983002 : Coux-et-Bigaroque-Mouzens (24220) - En exclusivité - Maison en pierre avec 4 chambres, piscine, atelier et garage, située à proximité d'un village calme. Prix : 349.800 euros FAI, à la charge du vendeur.
A quelques pas du village de Coux-et-Bi...
- Pièces6
- Surface120 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2180 €/m²

5
Vente maison 172 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )
Annonce n°18983001 : Sarlat-la-Canéda (24200) - Bâtiment en pierre du XVIIème siècle composant de 4 appartement indépendant. Prix : 375.000 euros FAI charge vendeur.
Situé en plein centre historique de Sarlat-la-Canéda, ce magnifique immeuble en pierre du XVIIe siècle e...
- Pièces9
- Surface172 m2
- Chambres4
Détails
Recherches associées à achat maison Dordogne
Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne
Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente sur le département Dordogne, classées par ville :