recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 26/57

Maison 5 pièces 142 m² 566 800 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Fleurac  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Fleurac ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°18976834 : Cadre de vie reposant et inspirant où nature et confort ne font qu'un ! Loin de toute nuisance et des regards indiscrets. A 20 minutes de la ville historique de Montignac/Lascaux, avec de magnifiques sentiers de randonnée à proximité. 2 hectares...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 245 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Perigueux  7 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18976720 : 24000 Périgueux, cette maison traditionnelle d'une surface habitable d'environ 245 m², est construite sur 2 niveaux. Le Rdc se compose : Hall d'entrée, spacieux salon / salle à manger avec cheminée (38 m²), cuisine indépendante aménagé...

  • Pièces7
  • Surface245 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 107 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Roche-chalais  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Roche-chalais ( 24490 - Dordogne )

Annonce n°18975206 : Charmante maison authentique en pierre et moellon située à Saint Privat en Périgord dans un secteur calme et agréable. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un superbe séjour cathédrale de 33 m² offrant un beau volume et une belle luminosité, agrém...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 158 m² 549 000 €

Annonce du 27/02/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Bergerac  6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18974797 : Découvrez cette magnifique villa contemporaine de 160 m², construite en 2021, offrant un cadre de vie exceptionnel et une vue panoramique à couper le souffle. Située dans un environnement privilégié, cette propriété allie modernité et confort pour un...

  • Pièces6
  • Surface158 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 128 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  7 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18972162 : SARLAT-LA-CANEDA (24220) - Belle maison lumineuse en position dominante avec grand terrain au calme mais proche de la ville et de toutes les commodités. Prix : 299.000 euros FAI à la charge du vendeur Située à Sarlat-la-Canéda, ville emblématique du...

  • Pièces7
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 44 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Couze-et-saint-front  3 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Couze-et-saint-front ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°18972131 : Couze et Saint Front 24150; Martina Schwencke et Annet van der Spoel, vous proposent cette Jolie petite maison de village, atypique située à flanc de côteau ,dominant la vallée de la Couze et ses moulins. Prix de vente : 105.000 Euros, les honoraire...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 230 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Saint-jory-de-chalais  9 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Saint-jory-de-chalais ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18972130 : 24800 SAINT JORY DE CHALAIS EN EXCLUSIVITE, Imaginez une maison en pierres d'une surface habitable d'environ 230 m², entièrement restaurée avec passion nichée sur 1,5 hectare de nature préservée, sans voisin. Sauna, piscine chauffée, dépend...

  • Pièces9
  • Surface230 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Moulin-neuf  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Moulin-neuf ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18972057 : Située à 5 mn de St Seurin-sur-l'isle, sur la commune de Moulin -Neuf dans un secteur calme et proche de toutes commodités. Maison clé en main - aucun travaux à prévoir -disponible immédiatement. - 90 m2 habitables - Belle pièce de vie lumineuse...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 147 m² 267 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Buisson-de-cadouin  7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Buisson-de-cadouin ( 24480 - Dordogne )

Annonce n°18971866 : Élégante maison de bourg avec jardin clos au coeur du Périgord Idéalement située en centre-bourg, à deux pas des commerces, des médecins, du cinéma et de la gare, cette maison offre un cadre de vie privilégié, entre confort quotidien et douceur périg...

  • Pièces7
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 247 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Chalagnac  8 pieces 247 m2
5
Vente maison 247 m2 sur Chalagnac ( 24380 - Dordogne )

Annonce n°18968973 : Magnifique ensemble immobilier, composé de deux maisons formant un L, situé au pied d'un vaste terrain plat et arboré d'environ 17 500 m², offrant une vue panoramique sur la campagne, sans aucun vis-à-vis. Entièrement rénové entre 2022 et ...

  • Pièces8
  • Surface247 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 24 25 26 27 28 >

Recherches associées à achat maison Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :