563 annonces de vente de maison en Dordogne
Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).
Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours
page 39/57
Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2620 €/m²

5
Vente maison 606 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°18796242 : Montignac Lascaux- Ensemble immobilier 29 pièces 1 585 000 euros
Honoraires: 3.59% TTC charge acquéreur soit 1 530 000 euros
Idéalement situé et proche des sites touristiques du Périgord Noir , cet ensemble immobilier est composé d'une maison p...
- Pièces29
- Surface606 m2
- Chambres16
Détails
Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2140 €/m²

5
Vente maison 122 m2 sur Chatres ( 24120 - Dordogne )
Annonce n°18791706 : CHATRES 24120. Prix 261 250 euros Honoraires agence inclus (dont 4,5%ttc, à la charge de l'acquéreur, soit 250 000 euros, hors agence).
Ancien corps de ferme en bon état (toiture 10ans, double vitrage pvc, pompe à chaleur air/air), composé d...
- Pièces5
- Surface122 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 25/11/2025.

5
Vente maison 130 m2 sur Nailhac ( 24390 - Dordogne )
Annonce n°18788944 : NAILHAC 24390. Prix 59 990 euros honoraires agence inclus (dont 9,07%ttc, à la charge de l'acquéreur, soit 55 000 euros hors agence).
Ce bien n'est pas soumis au DPE.
Maison 130m² habitables à finir de rénover (pas de chauffage, pas de racc...
- Pièces4
- Surface130 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1250 €/m²

5
Vente maison 400 m2 sur Lacropte Lacropte ( 24380 - Dordogne )
Annonce de particulier n°18783156 : A vendre, grande maison avec nombreuses dépendances sur + de 2,5 hectares. Maison et dépendances (+ de 400 m2) sur un ensemble foncier de 22 652 m2.
La longère principale de 1883 a été entièrement rénovée en 1985. Elle est en pierre apparente et toi...
- Pièces12
- Surface400 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2140 €/m²

5
Vente maison 590 m2 sur Saint-martin-de-gurson ( 24610 - Dordogne )
Annonce n°18780164 : Propriété d'Exception dans le Périgord , Maison de Maître et 5 Gîtes . Entre Bordeaux (45 mn) et Périgueux (45 mn) proche des vignobles de Saint-émilion.
Nichée au coeur d'une campagne paisible et préservée du Périgord, ce domaine rare conj...
- Pièces19
- Surface590 m2
- Chambres11
Détails
Annonce du 19/11/2025.soit 1940 €/m²

5
Vente maison 125 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )
Annonce n°18776280 : Maison de plain pied - 4 chambres + Studio indépendant.
Nouveauté sur Bergerac à 7 min du centre ville, école, collèges et transport bus à proximité de la maison.
Environnement calme, mais pas isolée, pas de route passante.
Maison contemporaine con...
- Pièces6
- Surface125 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2050 €/m²

5
Vente maison 96 m2 sur Lisle ( 24350 - Dordogne )
Annonce n°18771329 : 24350 LisleEnsemble immobilier deux maisons et dépendances
Budget 197000 eurosTTC HAI honoraires agences charge vendeurs.
Entre Lisle et Bourdeilles, se cache un petit coin de paradis périgourdin :
un ensemble immobilier plein de caractère, niché dan...
- Pièces9
- Surface96 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 520 €/m²

5
Vente maison 349 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )
Annonce n°18771034 : 24400 centre ville de Mussidan maison principale de 5 chambres, salon , grande salle à manger salon donnant sur jardin , cuisine, une salle d'eau et une salle de bains 2 wc et garage.
Seconde maison de 3 chambres, salon salle à manger, cuisine...
- Pièces13
- Surface349 m2
- Chambres7
Détails
Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2650 €/m²

5
Vente maison 238 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )
Annonce n°18770916 : Cette magnifique maison de ville, de style dit "bourgeoise", construite au début du siècle dernier en plein centre ville de Périgueux, saura ravir les amateurs de charme et de beaux volumes, alliés au confort moderne. Complétée par son jard...
- Pièces8
- Surface238 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1790 €/m²

5
Vente maison 147 m2 sur Saint-pierre-d'eyraud ( 24130 - Dordogne )
Annonce n°18766926 : SAINT PIERRE D' EYRAUD 24130
Maison en pierre avec piscine.
Piscine au sel de 2023 d'une dimension de 9m par 4m.
Surface habitable 147 m2 environ, 4 chambres. prix : 288 750 euros , honoraires 5% inclus charge acquéreur, soit 275 000 euros...
- Pièces5
- Surface147 m2
- Chambres4
Détails
Recherches associées à achat maison Dordogne
Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne
Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente sur le département Dordogne, classées par ville :