recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 37/57

Maison 6 pièces 166 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 1770 €/m²
Vente Maison Farges  6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Farges ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18827460 : Les Farges- Maison- 6 pièces. Prix 294 000 euros honoraires: 5% TTC inclus charge acquéreur soit 280 000 euros hors honoraires. Plus qu'une maison à acheter, c'est un lieu avec qui collaborer ! Située à 5 minutes de Montignac- Lascaux et de...

  • Pièces6
  • Surface166 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Perigueux  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18820112 : Située dans le quartier très apprécié de Saint-Georges, cette maison de 110 m² habitables bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité de toutes les commodités : commerces, écoles et transports. Élevée sur 2 niveaux, elle comprend : Rez-de...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 260 m² 892 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Beynac-et-cazenac  10 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Beynac-et-cazenac ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°18819957 : Beynac-et-Cazenac (24220) - Dans la vallée de la Dordogne, demeure de prestige située dans le bourg de l'un des plus beaux villages de France, comprenant 7 chambres. Prix : 892.000 euros FAI, à la charge du vendeur. Propriété exceptionnelle da...

  • Pièces10
  • Surface260 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 185 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 890 €/m²
Vente Maison Buisson-de-cadouin  6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Buisson-de-cadouin ( 24480 - Dordogne )

Annonce n°18819056 : Corps de Ferme à restaurer 24480 Le Buisson de Cadouin Vous ne pensiez plus en trouver, si, il est là et vous attends afin que vous puissiez vous exprimer et créer le bien de vos rêves dans cet ancien corps de ferme typique du Périgord Noir . La toit...

  • Pièces6
  • Surface185 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 91 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Mareuil  3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mareuil ( 24340 - Dordogne )

Annonce n°18817944 : Maison avec grand jardin et dépendances à Mareuil en Périgord (Dordogne). Située dans un environnement paisible et proche du centre-ville, cette maison de 1967 rénovée, offre 92 m² habitables avec un agréable jardin clos et arboré de 3000m². L'...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² CASTELNAUD LA CHAPELLE 349 500 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18816613 : BELLE MAISON PERIGOURDINE AVEC PISCINE CHAUFFEE EXCLUSIVITE !!! A moins de 5 mns de l'un des plus beaux villages du Périgord Noir, avec quelques commerces de proximité, très belle maison périgourdine en très bon état, avec piscine chauffée 10 ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 149 900 €

Annonce du 06/12/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Force  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Force ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°18816034 : À vendre sur la commune de La Force, maison de 81 m² habitables, implantée sur un terrain d'environ 3000 m². Elle dispose d'un séjour lumineux, d'une cuisine, d'une salle de bains, de 3 chambres, ainsi que d'un cellier atten...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 139 900 €

Annonce du 06/12/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Cours-de-pile  3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cours-de-pile ( 24520 - Dordogne )

Annonce n°18816032 : Exclusivité LEDIL - Maison à proximité de Bergerac Maison de 90 m² à rénover avec 2 chambres, sur un terrain d'environ 12 000 m² et un grand garage de 65 m². Secteur calme et recherché, proche de l'école, de la boulangerie et de la poste. ...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 200 m² 572 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  9 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18814371 : A seulement 15 minutes de SARLAT, dans le charmant village de SAINT CYPRIEN Située dans un environnement calme et verdoyant à seulement 17 km de Sarlat, et des plus beaux sites du Périgord noir, cette belle périgourdine de charme de 1974, offre une ...

  • Pièces9
  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-genies  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-genies ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°18812320 : 24590 SAINT GENIES. Propriété : maison d'habitation en pierres, ancien moulin, grange, terrain d'env. 81360 m². Prix de vente : 398 000 euros (Honoraires : 3.97% TTC inclus charge acquéreur soit 382 800 euros hors honoraires). Située au c...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 35 36 37 38 39 >

Recherches associées à achat maison Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :