recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 42/57

Maison 6 pièces 220 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-d'excideuil  6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saint-sulpice-d'excideuil ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18719962 : 24800 SAINT SULPICE D'EXCIDEUIL EN EXCLUSIVITE, Coup de coeur en Périgord Vert : Maison de famille authentique avec 1 ha de terrain Cette maison en pierres d'une surface d'environ 220 m2, rénovée avec des matériaux haut de gamme, alli...

  • Pièces6
  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 317 600 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Terrasson-lavilledieu  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18716703 : Arnaud Bigeat vous propose cette magnifique maison sur sous-sol avec piscine et Pool housse. * 3 chambres * Grand Salon-séjour avec cheminée * cuisine équipée * salle de bain avec baignoire et douche * Entrée spacieuse * 1 WC et douche au sous-sol *...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 181 m² BASSILAC 404 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Bassillac BASSILAC 7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Bassillac BASSILAC ( 24330 - Dordogne )

Annonce n°18716174 : À seulement quelques minutes de Périgueux, au c?ur du charmant village de Bassillac-et-Auberoche, cette propriété conjugue avec élégance art de vivre à la campagne et proximité immédiate des commodités. Implantée sur un terrain clos et arboré de 4 63...

  • Pièces7
  • Surface181 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Marsac-sur-l'isle  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Marsac-sur-l'isle ( 24430 - Dordogne )

Annonce n°18716168 : Située au bout d'une impasse privée, dans un environnement calme et sans vis-à-vis, cette maison de plain-pied entièrement rénovée offre une surface habitable d'environ 160 m² et répond à tous les critères d'une résidence principale ou...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 235 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 810 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fressengeas  7 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Saint-martin-de-fressengeas ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°18710047 : 24800 SAINT MARTIN DE FRESSENGEAS EN EXCLUSIVITE, Chantal Jacquement vous propose une maison en pierres rénovée, idéale pour une famille en quête d'espace et de tranquillité, ou pour des investisseurs souhaitant générer des revenus grâce au gîte...

  • Pièces7
  • Surface235 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Sergeac  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Sergeac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18710022 : 24290 Sergeac : Ensemble immobilier deux maisons de village avec jardin et dépendance. Budget : 172000 euros HAI honoraires à la charges vendeurs. Dans un village du Périgord Noir bordant la Vézère, entre les Eyzies-de-Tayac et Montignac-Lascaux. Le ...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 14 pièces 300 m² PAUNAT 751 679 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Paunat PAUNAT 14 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Paunat PAUNAT ( 24510 - Dordogne )

Annonce n°18705926 : COMPROMIS EN COURS Propriété de charme avec 8 hectares, piscine et trois maisons et deux chambres d'amis Située sur les hauteurs de Paunat, au c ur du Périgord Noir/Dordogne, cette belle propriété offre un cadre exceptionnel, calme absolu et presta...

  • Pièces14
  • Surface300 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 8 pièces 195 m² CENAC ET ST JULIEN 299 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN 8 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18705924 : BELLE MAISON D'ARCHITECTE DANS CHARMANT VILLAGE Sise sur les hauteurs d'un charmant village du Périgord Noir, offrant ainsi une très belle vue sur le village et ses alentours, belle maison d'architecte aux volumes spacieux et lumineux...

  • Pièces8
  • Surface195 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1820 €/m²
Vente Maison Clermont-d'excideuil  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Clermont-d'excideuil ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°18701151 : 24160 CLERMONT D'EXCIDEUIL. Prix 364 000 euros Honoraires agence inclus ( dont 4%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 350 000 euros hors agence). Dans un environnement verdoyant et très calme, sans route ni voisins, cette très belle maison...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 196 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Grignols  10 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Grignols ( 24110 - Dordogne )

Annonce n°18700959 : 24110 Proche de Saint Astier grande maison de construction traditionnelle de 196 m² habitables et grand atelier de 130 m² au sol , auvent de stockage et diverses dépendances sur une parcelle clôturée et arborée de 6328 m² avec un puits. On accède à ...

  • Pièces10
  • Surface196 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 40 41 42 43 44 >

Recherches associées à achat maison Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :