563 annonces de vente de maison en Dordogne
Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).
Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours
page 43/57
Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1440 €/m²

5
Vente maison 90 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )
Annonce n°18699647 : À deux pas du centre-ville, découvrez cette charmante maison rénovée d'environ 90 m² habitables, alliant authenticité et confort moderne.
Vous serez immédiatement séduit par sa belle hauteur sous plafond, sa luminosité et ses volumes bien agenc...
- Pièces4
- Surface90 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 1150 €/m²

5
Vente maison 150 m2 sur Genis ( 24160 - Dordogne )
Annonce n°18695441 : 24160 GENIS
Maxime MINOLA vous propose ce corps de ferme en pierre, et ses dépendances sur 1,4ha de terrain.
Située dans un endroit calme, cette maison de ferme est composée de 5 chambres, une grande cuisine avec son cantou, un salon, ainsi que 2 wc,...
- Pièces8
- Surface150 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 3290 €/m²

5
Vente maison 94 m2 sur Beynac-et-cazenac ( 24220 - Dordogne )
Annonce n°18692326 : BEYNAC-ET-CAZENAC (24220) - Belle propriété en pierre avec jardin spacieux et garage sur 2945m2 de terrain. Prix euros 309.000 FAI à la charge du vendeur.
Au coeur du village médiéval de Beynac-et-Cazenac, classé parmi les plus beaux villages de Fran...
- Pièces5
- Surface94 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1500 €/m²

5
Vente maison 160 m2 sur Sainte-eulalie-d'ans ( 24640 - Dordogne )
Annonce n°18686255 : SAINTE EULALIE D'ANS 24640. Prix 240 350 euros Honoraires agence inclus (dont 4,5%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 230 000 euros hors agence).
Ancienne ferme en très bon état ( toiture refaite / électricité refaite / assainissement indi...
- Pièces7
- Surface160 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 1680 €/m²

5
Vente maison 260 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°18681811 : Arnaud Bigeat vous propose, cette magnifique propriété au coeur de MONTIGNAC-LASCAUX avec piscine couverte, terrasse, carport pour accueillir 3 véhicules.
Possibilité de faire une grande maison familiale, une habitation et 2 gîtes ou même 3 gîtes.
...
- Pièces12
- Surface260 m2
- Chambres7
Détails
Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1760 €/m²

5
Vente maison 97 m2 sur Roche-chalais ( 24490 - Dordogne )
Annonce n°18678295 : Découvrez cette maison familiale de près de 100 m² habitables nichée dans un quartier très calme de La Roche-Chalais, tout en bénéficiant de la proximité immédiate du centre-ville et de ses commodités (médecins, commerces, marché).
Espace de Vie Idé...
- Pièces4
- Surface97 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 800 €/m²

5
Vente maison 75 m2 sur Corgnac-sur-l'isle ( 24800 - Dordogne )
Annonce n°18674220 : CORGNAC SUR L'ISLE 24800. Prix 59 990 euros Honoraires agence inclus (dont 9,07%ttc, à la charge de l'acquéreur, soit 55 000 euros, hors agence)
Maison de bourg, 75m² habitables, avec en rdc: entrée, cuisine, salon séjour, wc; à l'étag...
- Pièces4
- Surface75 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 2080 €/m²

5
Vente maison 105 m2 sur Saint-cyprien ( 24220 - Dordogne )
Annonce n°18674026 : Belle situation en centre bourg pour cet appartement composé de plain pied,
d'une ancienne boutique, à l'étage le séjour/salon cuisine équipée ouverte accès vers une agréable terrasse, au 2ème niveau deux chambres, une salle d'eau, un ...
- Pièces4
- Surface105 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 2680 €/m²

5
Vente maison 135 m2 sur Saint-cyprien SAINT CYPRIEN ( 24220 - Dordogne )
Annonce n°18672445 : Authentique maison en pierre avec piscine, studio Situ?e dans un cadre paisible et verdoyant, ? seulement quelques minutes de Beynac, Saint Cyprien et des sites embl?matiques du P?rigord Noir, cette charmante maison en pierre d?environ 135 m? allie...
- Pièces4
- Surface135 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2180 €/m²

5
Vente maison 106 m2 sur Carsac-de-gurson ( 24610 - Dordogne )
Annonce n°18669162 : Carsac-de-Gurson (24610) Maison lumineuse, calme et nature
En exclusivité, Daniel Raeymackers vous propose cette maison de plain-pied alliant confort moderne et cadre champêtre.
Situation idéale : à mi-chemin entre Bordeaux et Périgueux (45 min), ...
- Pièces4
- Surface106 m2
- Chambres3
Détails
Recherches associées à achat maison Dordogne
Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne