recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 9/57

Maison 4 pièces 90 m² 218 465 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19080221 : Dans un environnement calme, sur un terrain de 2027 m² sur le secteur de Montpon-Ménestérol faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² DOMME 527 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Domme DOMME 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Domme DOMME ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19079041 : COUP DE COEUR ! BELLE MAISON EN PIERRE, PISCINE COUP DE COEUR !!!! pour cette belle maison en pierre de charme, avec piscine chauffée 12 x 5 m et son pool-house, vue dégagée. Sur 4.3 has de terrain (dont 5 203 m² attenants), à l'abri de tous r...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 112 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19078562 : En exclusivité, Maison de ville 73 m² avec Jardin, Garage et Sous-sol au Centre Montpon-Ménestérol 24700. Idéalement située au centre de Montpon-Ménestérol, à proximité de toutes les commodités, cette charmante maison de ville de 73 m² offre un cadr...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 190 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Menesplet  8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Menesplet ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19078526 : A deux pas de Montpon-Ménestérol, très belle maison familiale édifiée sur un très beau jardin arboré avec piscine et sans vis à vis. Sa gare à moins de 5 min, ses commerces et sa base nautique. Vous avez tous les commodités : collège, petits commerc...

  • Pièces8
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 339 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  7 pieces 339 m2
5
Vente maison 339 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19077128 : Christel Milcan, votre consultante en immobilier de prestige, vous présente cette propriété d'exception au sud de la Dordogne proche de Montpon Ménestérol. Niché dans un environnement préservé, cet écrin de tranquillité offre un cadre de vie un...

  • Pièces7
  • Surface339 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 360 m² 783 750 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Brantome  10 pieces 360 m2
5
Vente maison 360 m2 sur Brantome ( 24310 - Dordogne )

Annonce n°19077004 : A vendre, en exclusivité, au coeur de Brantôme, là où la Dronne enlace délicatement la cité et lui vaut le surnom de Venise du Périgord, certaines adresses se distinguent par leur présence, discrètement, naturellement. ........Cette propriété en fai...

  • Pièces10
  • Surface360 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Nantheuil  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Nantheuil ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°19076928 : Maxime MINOLA vous propose cette superbe maison en pierre, sans aucun travaux dans un endroit calme. Cette maison en pierre du pays, de plain-pied se compose d'une cuisine, d'un salon avec sa cheminée, d'une chambre avec placard, d�...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Sarliac-sur-l'isle  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sarliac-sur-l'isle ( 24420 - Dordogne )

Annonce n°19076873 : Cette belle contemporaine des années 80, fonctionnelle et en très bon état général, située au nord-est de Périgueux dans un environnement calme, entourée d'un parc de près de 3000m² paysagé avec soin, saura vous séduire par ses nombreux atouts. ...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Champcevinel  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Champcevinel ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°19076867 : Aux portes de Périgueux (24000), sur la commune recherchée de Champcevinel (24750), venez découvrir cette maison pleine de charme, idéale pour une vie paisible à deux pas de la ville. Dès l'entrée, vous serez accueillis par une atmosphère douce...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 141 m² 64 500 €

Annonce du 16/04/2026.
Vente Maison Creyssac  141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Creyssac ( 24350 - Dordogne )

Annonce n°19076456 : Exclusivité ! Proche de Bourdeilles, dans un charmant village touristique du Périgord, venez découvrir cette ancienne grange ayant déjà fait l'objet d'un permis de construire. La toiture a été entièrement refaite et le gros ?uvre est aujour...

  • Pièce1
  • Surface141 m2
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :