recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 10/57

Maison 6 pièces 133 m² 153 400 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Abjat-sur-bandiat  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Abjat-sur-bandiat ( 24300 - Dordogne )

Annonce n°19073290 : Maison de caractère avec fort potentiel à ABJAT-SUR-BANDIAT Prix : 153 400 euros HAI (Honoraires Charge Vendeur) VISITE IMMERSIVE ! : Copiez ce lien pour visiter sans vous déplacer : A la recherche d'un projet modulable dans un cadre verdoy...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 113 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Lardin-saint-lazare  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Lardin-saint-lazare ( 24570 - Dordogne )

Annonce n°19073203 : Le Lardin Saint Lazare- Maison 4 pièces. Prix 113 500 euros Honoraires: 5.65% TTC charge acquéreur soit 107 000 euros hors honoraires. Sur la commune du Lardin Saint Lazare non loin des écoles et des commerces, venez découvrir cette maison de 92m2 ha...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Bergerac  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19073045 : Fiche Id-REP181220 : Bergerac, Maison d'environ 68 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 900 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - double vitrage - cave et Climatisation r?versible - chauffage : ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Vergt  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 ( 24380 - Dordogne )

Annonce n°19073044 : Fiche Id-REP181180 : Vergt, Local commercial d'environ 150 m2 comprenant 5 piece(s) + Terrasse - Construction 1974 Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - cave - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande....

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 89 m² 161 100 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Thonac  6 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Thonac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19070706 : Thonac-Maison 6 pièces. Prix 161 100 euros honoraires: 5.96% TTC inclus charge acquéreur soit 152 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Thonac, village typique du Périgord Noir, centre bourg à pied, cette maison des années 1980 offre une surfa...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 210 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Saint-leon-sur-vezere  8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Saint-leon-sur-vezere ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19070705 : Saint Léon Sur Vézère- Ensemble immobilier 8 pièces. Prix 345 000 euros honoraires: 4.55 TTC charge acquéreur soit 330 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Saint Léon Sur Vézère, classé parmi " les plus beaux villages de France" et ...

  • Pièces8
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 363 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Mensignac  10 pieces 363 m2
5
Vente maison 363 m2 sur Mensignac ( 24350 - Dordogne )

Annonce n°19070682 : En pleine campagne, à environ 25 min de Périgueux, 10 minutes de Saint-Astier, 10 minutes de l'A89, moins de 20 minutes des zones commerciales de Périgueux, cette très belle longère rénovée et confortable, offre un très agréable cadre de vie, pa...

  • Pièces10
  • Surface363 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 228 m² 412 650 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Marsac-sur-l'isle  7 pieces 228 m2
5
Vente maison 228 m2 sur Marsac-sur-l'isle ( 24430 - Dordogne )

Annonce n°19070680 : Située dans un secteur résidentiel , sans nuisances, cette maison de caractère, type 7, offre une surface habitable de 228 m², sur deux niveaux. Elle se compose au rez de chaussée: Hall d'entrée, un wc indépendant, une salle d'eau, un large...

  • Pièces7
  • Surface228 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 182 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Saint-avit-senieur  5 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Saint-avit-senieur ( 24440 - Dordogne )

Annonce n°19070665 : Construite en 2018 dans l'esprit des anciens séchoirs à tabac de la région, cette maison allie avec élégance charme authentique et confort moderne. Elle est en parfait état, économe en énergie (classe B) et bénéficie encore de la garantie décenn...

  • Pièces5
  • Surface182 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 243 m² 775 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Auriac-du-perigord  8 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Auriac-du-perigord ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19070577 : Auriac du Périgord- Maison 8 pièces. Prix 775 000 euros honoraires: 4.03% TTC inclus charge vendeur. Magnifique villa contemporaine offrant de très beaux volumes et une vue dégagée, idéale pour une vie familiale confortable et moderne. Le salon lumi...

  • Pièces8
  • Surface243 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :