recherche immobilières sur mobile

577 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 11/58

Maison 4 pièces 125 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Riviere-drugeon  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Riviere-drugeon ( 25560 - Doubs )

Annonce n°19074089 : Sur la commune de la Rivière Drugeons, à 5 minutes de Frasnes (commerces et gare TGV) 35 min de la frontière suisse et 15 minutes de Pontarlier. Cette maison individuelle de plain pieds construite dans les années 65 possède un joli terrain de 1041 m...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Appartement Besancon  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19071359 : Bien situé au 3e étage , sans ascenseur, d'une copropriété calme, accessible et bien desservi quartier Chaprais (très proche gare, bus, centre ville et grands axes). 70m2 de surface habitable, côté rue, bonne exposition. Présence de deux petits ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Appartement Besancon  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19070161 : Bien situé au 3e étage , sans ascenseur, d'une copropriété calme, accessible et bien desservi quartier Chaprais (très proche gare, bus, centre ville et grands axes). 70m2 de surface habitable, côté rue, bonne exposition. Présence de deux petits ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Fontenelle-montby  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Fontenelle-montby ( 25340 - Doubs )

Annonce n°19070159 : Suisse-immo vous propose sur la commune de Fontenelle-Montby, 13Kms de Baume les Dames et 10Kms de l'A36, cette jolie ferme rénovée composée: En RDC: - D'une vaste cuisine équipée - D'une grande salle-à-manger - D'un salon - D�...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Audincourt  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19069820 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de venir découvrir cette maison rénovée avec goût en 2024, de plain pied, mitoyenne par le garage, aux champs Montants à AUDINCOURT. . Sur un terrain d'environ 5 ares, cette maison de 19...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 105 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Busy  5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Busy ( 25320 - Doubs )

Annonce n°19068870 : Venez découvrir cet appartement de 105 M 2 comprenant : - Grande pièce de vie de 35 M cuisine équipé, vaste séjour donnant sur une belle terrasse et terrain accéssible - 3 chambres dont une de 13.5 M dressing placards - 1 salle d'eau et de no...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 135 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Colombier-fontaine  4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Colombier-fontaine ( 25260 - Doubs )

Annonce n°19068521 : Nouvelle exclusivité Suisse Immo Au calme, sur les hauteurs de Colombier-Fontaine 135 m² habitables Terrain de 1035 m² 210.000 euros (honoraires inclus) Maison rénovée Toiture en bac acier Fenêtres PVC Isolation intérieure + combles Poêle à bois (...

  • Pièces4
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 115 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Pelousey  115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Pelousey ( 25170 - Doubs )

Annonce n°19066183 : Maison contemporaine de 115 m² avec 4 chambres à Pelousey sur un terrain de 720 m² Les Maisons Moyse vous proposent un projet de construction d'une maison individuelle contemporaine de 115 m², idéalement située au c?ur du village de Pelousey. Im...

  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 179 m² 561 100 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saone  179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Saone ( 25660 - Doubs )

Annonce n°19066181 : Une opportunité rare sur le secteur à ne pas manquer ! Situé à Saône (25), ce beau terrain d'environ 20 ares offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construction. Niché dans un environnement agréable et calme, il bénéficie d'...

  • Surface179 m2
  • Détails

Maison 108 m² 395 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Saone  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saone ( 25660 - Doubs )

Annonce n°19066180 : Faites construire votre maison contemporaine de 108 m² - 3 chambres à Saône Une opportunité rare sur le secteur à ne pas manquer ! Situé à Saône , ce beau terrain d'environ 20 ares offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construct...

  • Surface108 m2
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 577 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :