recherche immobilières sur mobile

60 annonces de vente de maison 5 pièces en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Doubs (25).

Repimmo vous propose 60 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 1/6

Maison 5 pièces 87 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Grand-charmont  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Grand-charmont ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19120184 : EN EXCLUSIVITE ET EXCELLENT RAPPORT QUALITE PRIX : Maison comprenant: Hall , cuisine équipée, 3 chambres, 1 bureau, 1 salon-séjour avec cheminée foyer ouvert et poutres apparentes, 1 salle d'eau, WC. Au sous-sol: buanderie, chaufferie, cave, ate...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 169 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Combes  5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Combes ( 25500 - Doubs )

Annonce n°19118176 : Isabelle BILLOD-LAILLET, agent immobilier indépendante à 25500 Les Fins pour le réseau immobilier IDLR vous présente à la vente cette maison de 169m2 à la sortie de Morteau, à Les Combes plus précisement. Maison d'habitation, construite en 1978...

  • Pièces5
  • Surface169 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Nommay  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Nommay ( 25600 - Doubs )

Annonce n°19110587 : Dans un secteur calme de Nommay, découvrez cette maison de 97m² de type F5 proche de toutes commodités. Les + : - DPE : D - Grand terrain - Aucun travaux - Secteur très calme - RDC avec sous sol Entrée, 3 chambres, cuisine aménagée et équipée indép...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Bethoncourt  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Bethoncourt ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19109638 : 25200 Bethoncourt Village Maison semi plain pieds sur sous sol de 108 m2 habitables 5 pièces 4 chambres . Elle se compose, au rez-de-chaussée, de : Cuisine équipée indépendante ,un salon séjour avec un accès direct à la terrasse,une salle de bain et...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Autechaux-roide  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Autechaux-roide ( 25150 - Doubs )

Annonce n°19106293 : Autechaux Roide Située sur les hauteurs du village, Suisse Immo vous propose à la vente une maison de 1981 d'environ 132 m2 sur une parcelle de terrain de 2570 m2 (3/4 en pente). Les +: - DPE D - Situation géographique - Une partie des fenêtre...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 180 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Audincourt  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19105892 : Nouveau sur Audincourt, maison de ville à rénover d'environ 180 M2, sur 3 niveaux, un local avec une entrée indépendante qui peut être un appartement, sur un terrain, de 267 m2 avec garage. Prévoir travaux. Plus de renseignements à l'agence...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 154 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Rang  5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Rang ( 25250 - Doubs )

Annonce n°19099052 : Rang - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Sur une parcelle de 967 m2, découvrez cette maison de village, mitoyenne T5 de 154 m2 habitables, rénovée en 2021 Les + : - Suite parentale - Plain pied avec étage - rénovation intérieur de 2024 - Dépendance...

  • Pièces5
  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Seloncourt  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°19096635 : TRES BONNE CLASSE ENERGETIQUE ! Entièrement rénovée récemment et présentant une très bonne performance énergétique, elle combine confort moderne, agencement fonctionnel et espaces extérieurs bien pensés, idéal pour accueillir une famille. . Karine, v...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 177 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Glay  5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Glay ( 25310 - Doubs )

Annonce n°19096024 : Damien, votre conseiller PROPRIETES-PRIVEES vous propose cette propriété équestre de caractère avec gîte insolite 5.4 hectares de nature préservée Au coeur d'un environnement naturel remarquable, en position dominante et à l'abri de toute ...

  • Pièces5
  • Surface177 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Bourguignon  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Bourguignon ( 25150 - Doubs )

Annonce n°19086241 : Ref 961AC : Vous rêvez d'une maison pleine de potentiel, bien située et notamment adaptée à une activité professionnelle ? Cette charmante maison de village mitoyenne à rénover pourrait bien être votre coup de coeur. Elle offre un espace séjour...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 60 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :