recherche immobilières sur mobile

38 annonces de vente de maison 4 pièces en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Doubs (25).

Repimmo vous propose 38 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 1/4

Maison 4 pièces 90 m² 216 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Morre  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Morre ( 25660 - Doubs )

Annonce n°19118200 : Situé dans un secteur résidentiel calme et recherché à Morre, découvrez cette charmante maison mitoyenne de 91 m² édifiée sur un terrain de 2 ares 85, offrant une agréable vue sur la citadelle de Besançon. Entièrement rénovée, elle bénéficie de pres...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Besancon  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19110591 : Maison bien entretenue dans le quartier prisé de Saint Ferjeux. Environ 105 m², des espaces distincts pratiques pour une vie de famille. 2 caves pour faciliter le rangement, au rez de chausssée, un espace de vie ouvert et traversant, deux chambres, u...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Bethoncourt  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bethoncourt ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19100056 : 25200 Bethoncourt Maison ,88 m2 habitables,4 pièces,3 chambres. Maison sur sous-sol en bout d'impasse au calme proche de toutes les commodités. Au rez de chaussée : vous disposez d'une cuisine indépendante équipée, d'un spacieux salon ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Bethoncourt  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bethoncourt ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19100055 : 25200 Bethoncourt Village Maison mitoyenne d'un coté de 110 m2 habitables 4 pièces 3 chambres. Elle se compose, au rez-de-chaussée, de : Cuisine équipée ouverte sur le salon séjour avec un accès direct à la terrasse L'étage : 2 chambres , u...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Montbeliard  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19096851 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir cette maison au calme dans une rue à sens unique sur les hauteurs de Montbéliard sur un terrain clos et arboré de plus de 5 ares. A proximité, plusieurs établissements scolaires ...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Herimoncourt  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Herimoncourt ( 25310 - Doubs )

Annonce n°19088242 : Damien, votre conseiller chez Propriétés Privées, vous propose en exclusivité ce charmant pavillon situé dans le village d'Hérimoncourt (25310). Maison de charme 4 pièces, 3 chambres, 94.0 m² habitables sur un terrain de 288 m². Prix : 116 000 ...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Riviere-drugeon  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Riviere-drugeon ( 25560 - Doubs )

Annonce n°19074089 : Sur la commune de la Rivière Drugeons, à 5 minutes de Frasnes (commerces et gare TGV) 35 min de la frontière suisse et 15 minutes de Pontarlier. Cette maison individuelle de plain pieds construite dans les années 65 possède un joli terrain de 1041 m...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Audincourt  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19069820 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de venir découvrir cette maison rénovée avec goût en 2024, de plain pied, mitoyenne par le garage, aux champs Montants à AUDINCOURT. . Sur un terrain d'environ 5 ares, cette maison de 19...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 135 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Colombier-fontaine  4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Colombier-fontaine ( 25260 - Doubs )

Annonce n°19068521 : Nouvelle exclusivité Suisse Immo Au calme, sur les hauteurs de Colombier-Fontaine 135 m² habitables Terrain de 1035 m² 210.000 euros (honoraires inclus) Maison rénovée Toiture en bac acier Fenêtres PVC Isolation intérieure + combles Poêle à bois (...

  • Pièces4
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Besancon  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19064074 : Maison située à Besançon Nord, dans un environnement très calme tout en restant proche des commodités (commerces, écoles, accès rapide). Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur salon-séjour, équipée d'un ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 38 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :