recherche immobilières sur mobile

43 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Doubs (25).

Repimmo vous propose 43 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 1/5

Appartement 3 pièces 71 m² 137 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Besancon  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19115542 : 30C rue de l'Eglise - BESANCON quartier prisé des Chaprais, avec commerces, écoles et centre ville à proximité NEOLIA vous propose un T3 de 71m² au 2° étage (avec ascenseur) composé d'une entrée avec placard et cellier, un lumineux séjour ...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 27 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Montbeliard  3 pieces 64 m2
3
Vente appartement 64 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19112853 : MONTBELIARD: Situé au 2ème étage d'un immeuble avec ascenseur, cet appartement de trois pièces offre une belle opportunité pour les amateurs de rénovation. Il se compose de deux chambres, d'un séjour lumineux, d'une cuisine, d'un...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Cussey-sur-l'ognon  3 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Cussey-sur-l'ognon ( 25870 - Doubs )

Annonce n°19106310 : Je vous propose, ce bien dans une copropriété, syndic bénévole en Rez de Chaussé Grande terrasse de 20 métres et terrain bonne exposition ensoleillé. - Entrée individuelle place de parking. - pièce de vie lumineuse, cuisine, toillettes accés terras...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Valentigney  3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°19106292 : valentigney - Quartier des buis Appartement de type 3 de 61 m2 situé au 6ème étage sur 8 d'une copropriété. Il se compose de la façon suivante: 2 chambres, cuisine ouverte sur le séjour, salle de bains, toilettes, entrée et balcon. Une cave et ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 87 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19102568 : NEOLIA vend au centre-ville de MONTBELIARD rue de la Souaberie, quartier Velotte, dans un immeuble construit en 1996, au 3ème et dernier étage sans ascenseur, Un appartement T3 rénové, lumineux et traversant, en duplex, comprenant une entrée avec pla...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 630 €/m²
Vente Appartement Grand-charmont  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Grand-charmont ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19100057 : 25200 Grand Charmont appartement 54,64 m2 habitables 3 pièces 2 chambres . Appartement lumineux, hall d'entrée avec placard, cuisine séparée et équipée, salon séjour ,deux chambres, un wc et une salle de bain. Une cave Fenêtres en PVC double vi...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Miserey-salines  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Miserey-salines ( 25480 - Doubs )

Annonce n°19075489 : Exclusivité, commune de Miserey-Salines, au calme, dernier étage dans une résidence de standing avec ascenseur, année construction 2012, superbe appartement lumineux de 69 m², (au sol 79 m²) avec terrasse de 30 m² avec vue panoramique, composée d�...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Miserey-salines  3 pieces 69 m2
5

Annonce n°19075314 : Exclusivité, commune de Miserey-Salines, au calme, dernier étage dans une résidence de standing avec ascenseur, année construction 2012, superbe appartement lumineux de 69 m², (au sol 79 m²) avec terrasse de 30 m² avec vue panoramique, composée d�...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Appartement Besancon  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19071359 : Bien situé au 3e étage , sans ascenseur, d'une copropriété calme, accessible et bien desservi quartier Chaprais (très proche gare, bus, centre ville et grands axes). 70m2 de surface habitable, côté rue, bonne exposition. Présence de deux petits ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Appartement Besancon  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19070161 : Bien situé au 3e étage , sans ascenseur, d'une copropriété calme, accessible et bien desservi quartier Chaprais (très proche gare, bus, centre ville et grands axes). 70m2 de surface habitable, côté rue, bonne exposition. Présence de deux petits ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :