recherche immobilières sur mobile

577 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 15/58

Maison 7 pièces 193 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Burgille  7 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Burgille ( 25170 - Doubs )

Annonce n°19042303 : Elisabeth GIRARD vous propose cette confortable et grande maison familiale de construction traditionnelle (années 80) de 193 m2 habitables répartis sur 2 niveaux d'habitation principale ainsi qu'un vaste sous-sol complet semi-enterré de 16...

  • Pièces7
  • Surface193 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 7 pièces 160 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Villers-le-lac  7 pieces 160 m2
5
Vente appartement 160 m2 sur Villers-le-lac ( 25130 - Doubs )

Annonce n°19041567 : ref: 39820-2768PJW En exclusivité au centre de Villers le lac: Magnifique appartement de 160 m2 dans une maison de maitre au milieu d'un grand parc. Proche de toutes commodités. Vous y découvrirez 7 pièces dont 4 belles chambres. Un grand séjou...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 156 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Audincourt  8 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19039248 : SELONCOURT - AUDINCOURT - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Rare à la vente ! Maison totalement rénovée de 156 m2 à Seloncourt sur un terrain de 6 ares clôturé Les + : - DPE C - Chauffage central à pellets, silot 4 tonnes - Poele à granulés - Isolat...

  • Pièces8
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 274 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Geneuille  9 pieces 274 m2
5
Vente maison 274 m2 sur Geneuille ( 25870 - Doubs )

Annonce n°19038000 : Villa de standing de 274 m2 habitables, dans un environnement verdoyant et préservé, à proximité de Geneuille, située dans un village recherché offrant l'ensemble des services de proximité. Les volumes généreux et la luminosité naturelle sublim...

  • Pièces9
  • Surface274 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 2107 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Terrain Montandon  2107 m2
1
Vente terrain 2107 m2 sur Montandon ( 25190 - Doubs )

Annonce n°19037645 : Réf 1790: Terrain à bâtir idéalement situé dans le village de Montandon, d'une contenance de 21.07 ares. Tout à l'égout, pluvial, et eau sur la parcelle, électricité en bordure. Au calme dans rue peu passante, avec coin verger, cette parcel...

  • Surface2107 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Montbeliard  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19037644 : Nouvelle exclusivité Suisse Immo ! Découvrez dans un quartier prisé de Montbéliard - à proximité de toutes les commodités et des entrées-sorties d'autoroute - cette maison de 1985 rénovée. LES + : - DPE C - Chauffage par Pompe à chaleur + Poêl...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19037643 : EXCLUSIVITE SUISSE IMMO ! MONTBELIARD - Magnifique F3 en RDC, avec une terrasse de 50 m2, dans une copropriété totalement rénovée. Travaux de toiture neuve votés : seront payés par le propriétaire actuel. A proximité immédiate du centre-ville et d...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 118 m² 364 700 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Saone  118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Saone ( 25660 - Doubs )

Annonce n°19036671 : Maison à étage de 118 m² à Saône sur un terrain de 645 m² Les Maisons Moyse vous proposent un projet de construction à Saône, dans un environnement agréable et à proximité immédiate des commerces, des écoles et des services. Cette maison à étage de 1...

  • Surface118 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Audincourt  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19036222 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir cette maison très soignée au calme dans une impasse sur le secteur des Champs montants à AUDINCOURT. Sur un terrain de plus de 5 ares . Bon classement énergétiques : DPE en D Ell...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 129 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 830 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  5 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19036221 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir ce bel appartement très lumineux de 129 m2 avec ses pièces très spacieuses, bien situé à 2 mn du centre ville à pied. Au 1er étage . Très bon classement énergétique : DPE : D GES...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 577 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :