recherche immobilières sur mobile

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 39/58

Appartement 3 pièces 69 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Besancon  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18891773 : Appartement avec cachet de l'ancien : plafonds hauts, moulures, cheminée d'ornement, parquets. Une distribution qui facilite le quotidien avec deux chambres, des toilettes séparés, une belle pièce de vie au calme, des rangements dans chaque...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 111 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Besancon  4 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18891771 : Besançon dans la boucle Grande Rue, dernier étage, agréable et spacieux duplex de 111 m² (151 m² au sol), équipée d'un hall d'entrée, une cuisine ouverte sur salon séjour, une chambre, un bureau, une buanderie, une salle de bains avec toile...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Besancon  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18891236 : Appartement avec cachet de l'ancien : plafonds hauts, moulures, cheminée d'ornement, parquets. Une distribution qui facilite le quotidien avec deux chambres, des toilettes séparés, une belle pièce de vie au calme, des rangements dans chaque...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 111 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Besancon  4 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18891235 : Besançon dans la boucle Grande Rue, dernier étage, agréable et spacieux duplex de 111 m² (151 m² au sol), équipée d'un hall d'entrée, une cuisine ouverte sur salon séjour, une chambre, un bureau, une buanderie, une salle de bains avec toile...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 161 900 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Bavans  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Bavans ( 25550 - Doubs )

Annonce n°18889234 : Dans une résidence de standing avec ascenseur, nichée au coeur d' un magnifique parc arboré, découvrez ce superbe appartement en duplex situé au 2ème étage , offrant un cadre de vie calme et privilégié. Ce bien se compose d' une entrée ave...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 157 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Montecheroux  10 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Montecheroux ( 25190 - Doubs )

Annonce n°18884530 : Ref: 1587-2760PJW Située au centre de Montécheroux sur un terrain de 970 m2: Maison de 157 m2 avec 4 chambres, un bureau avec entrée indépendante, de grandes combles aménageables, un garage -atelier. Ce bien offre de grandes possibilités d'aména...

  • Pièces10
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Rosureux  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Rosureux ( 25380 - Doubs )

Annonce n°18884526 : Maison à la campagne de 93.95 m2 avec un terrain de 1157 m2 avec vue sur le dessoubre. Une cuisine, un salon, 3 chambres, une salle d'eau et un wc à chaque étage, une pièce à aménager de 46 m2, une cave, une chaufferie avec buanderie, 2 garages...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 185 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Pontarlier  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Pontarlier ( 25300 - Doubs )

Annonce n°18884525 : Exclusivité, commune L'Hôpital-du-Grosbois, au calme en impasse, superbe maison contemporaine de 2023, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée avec placard, une cuisine ouverte haut de gamme sur salon séjour de 70 m² ...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Badevel  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Badevel ( 25490 - Doubs )

Annonce n°18883328 : Villa d'architecte des années 2000 de 139 m² habitables, implantée sur un terrain arboré de 21 ares 13 avec piscine. Elle se compose d'une entrée lumineuse avec dressing, d'une cuisine équipée semi-ouverte avec accès terrasse, prolongé...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 3 pièces 75 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.
Vente Local commercial Mandeure  3 pieces 75 m2
5
Vente local commercial 75 m2 sur Mandeure ( 25350 - Doubs )

Annonce n°18882070 : NOUVEAUTÉ A MANDEURE ! Découvrez ce local commercial idéalement situé sur un axe passant, offrant une excellente visibilité et de nombreuses possibilités d'aménagement. - Surface : 74 m² - Belle vitrine donnant sur rue - Accès PMR - Stationneme...

  • Surface75 m2
  • Détails
< 37 38 39 40 41 >

Recherches associées à achat Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :