recherche immobilières sur mobile

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 44/58

Appartement 2 pièces 52 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 810 €/m²
Vente Appartement Seloncourt  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18789558 : À vendre en exclusivité à Seloncourt : appartement de type F2 Cet appartement offre une cuisine fermée semi-équipée avec un cellier attenant, idéale pour optimiser le rangement. Vous profiterez également d'un grand salon/séjour lumineux, ainsi q...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18784743 : Vidéo de visite virtuelle sur simple demande. Appartement T4 de plain pied de 92 m2 avec 3 expositions, vue sur le château Dans une copropriété entretenue et arborée Avec place de parking, accès barrière par badge. Emplacement idéal, à 2 minutes à ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 129 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  5 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18784741 : Situé en hyper centre de Montbéliard, au pied du château, dans une copropriété de 3 logements avec syndic bénévole, ensemble de 2 appartements, un T3 de 90,38 m2 (loi carrez) avec garage et un studio loué de 30 m2. l'ensemble est complété par lo...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1000 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Terrain Besancon  1000 m2
5
Vente terrain 1000 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18781450 : Ref BE6493. Exclusivité, Commune de Chateaufarine, au calme, en impasse, joli, terrain de 1000 m2 exposé plein sud, hors lotissement, viabilisation en bordure, réseau d'assainissement séparatif, EDF, eau, étude du sol faite, libre constructeur, ...

  • Surface1000 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 150 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 1730 €/m²
Vente Appartement Besancon  5 pieces 150 m2
5
Vente appartement 150 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18778131 : Au calme, commune Les Auxons, magnifique appartement de 150 m², un hall d'entrée, à l'étage, une cuisine haut de gamme, ouverte sur un salon séjour lumineux de 50 m², une chambre, dressing, une vaste salle de bains avec douche, buanderie, u...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 357 m² 656 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Nancray  10 pieces 357 m2
5
Vente maison 357 m2 sur Nancray ( 25360 - Doubs )

Annonce n°18778130 : EJ-7152-BE En exclusivité à 25 mn de Besançon, secteur Nancray, dans un environnement calme et verdoyant, cette superbe maison neuve d'architecte séduira les amateurs de grands volumes, de luminosité et de prestations contemporaine De plain...

  • Pièces10
  • Surface357 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 2 pièces 62 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Clerval  2 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Clerval ( 25340 - Doubs )

Annonce n°18776893 : Exclusivité Suisse-immo !! Situé dans un hameau proche de Clerval, en bordure du Doubs, je vous invite à découvrir ce bungalow plain-pied de 62M2 à "rénover totalement" idéal pour villégiature, location saisonnière ou habitat particulier. I...

  • Pièces2
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 10 pièces 245 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Immeuble Isle-sur-le-doubs  10 pieces 245 m2
5
Vente immeuble 245 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18776892 : Situé en plein centre ville de l'Isle sur le Doubs, ensemble immobilier comprenant 2 cellules commerciales et un logement T6 (libre de toute location) - RDC : Cellule commerciale de 90 m2 comprenant 1 pièce principale d'environ 55 m2 - 3 p...

  • Surface245 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 49 900 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1130 €/m²
Vente Appartement Audincourt  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18758482 : Installez-vous dans un appartement F2 constitué d'une entrée , d' une pièce de vie,d' une cuisine, d'une chambre, d'une salle de bains et d' un WC. Le calme du lieu est assuré par le double vitrage. La propriété s'a...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 89 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Saint-hippolyte  3 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Saint-hippolyte ( 25190 - Doubs )

Annonce n°18757369 : Réf 2690: Au centre-ville de Saint Hippolyte, au calme orienté vers la rivière le Dessoubre, spacieux et lumineux appartement de 89m2 au sol, 69m2 loi carrez, en duplex, composé sur le premier niveau d'une salle d'eau avec WC, une entrée, u...

  • Pièces3
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 42 43 44 45 46 >

Recherches associées à achat Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :