recherche immobilières sur mobile

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 52/58

Maison 7 pièces 200 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Pontarlier  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Pontarlier ( 25300 - Doubs )

Annonce n°18543613 : Le charme de l'ancien pour cette belle bâtisse de centre ville avec son terrain privatif. De beaux espaces, belles hauteurs sous plafond et charme fou ! Composée de : - sous sol complet avec accès jardin, atelier, cave, lingerie et chaufferie...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 211 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 940 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  8 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18540529 : A découvrir à 2 minutes de l'Isle sur le Doubs, à La Pretiere Maison de caractère rénovée aves piscine hors sol et espace jacuzzi, sur une parcelle de 900 m2 Au RDC : - Pièce de vie de 53,8 m2 - Hall 16,6 m2 - Chambre 14,9 m2 + dressing 4,85 m...

  • Pièces8
  • Surface211 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Bart  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Bart ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18539715 : Amateurs de vue imprenable, cette maison est faite pour vous ! . Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES, vous propose de découvrir cette belle maison des année 1960 à rénover, sur les hauteurs de BART et sur un terrain de plus de 15 ares. . Ell...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2025.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Auxon-dessous  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Auxon-dessous ( 25870 - Doubs )

Annonce n°18537627 : BE-7127-EJ Au coeur d'un ancien château de caractère, découvrez ce bel appartement rénové de 62 m² situé au 2e étage. Situé dans un village dynamique, à proximité immédiate de la gare LGV et des axes autoroutiers, dans un environnement paisible...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2025.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Auxon-dessous  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Auxon-dessous ( 25870 - Doubs )

Annonce n°18537626 : BE-7128-EJ Au coeur d'un ancien château , découvrez ce superbe appartement de 84 m² alliant cachet de l'ancien et confort moderne. Caractéristiques principales : - Entrée indépendante - Séjour lumineux - Cuisine séparée - Salle de bains av...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2025.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Auxon-dessous  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Auxon-dessous ( 25870 - Doubs )

Annonce n°18537499 : BE-7127-EJ Au coeur d'un ancien château de caractère, découvrez ce bel appartement rénové de 62 m² situé au 2e étage. Situé dans un village dynamique, à proximité immédiate de la gare LGV et des axes autoroutiers, dans un environnement paisible...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2025.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Auxon-dessous  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Auxon-dessous ( 25870 - Doubs )

Annonce n°18537498 : BE-7128-EJ Au coeur d'un ancien château , découvrez ce superbe appartement de 84 m² alliant cachet de l'ancien et confort moderne. Caractéristiques principales : - Entrée indépendante - Séjour lumineux - Cuisine séparée - Salle de bains av...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 11 pièces 291 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 1090 €/m²
Vente Maison Hopital-du-grosbois  11 pieces 291 m2
5
Vente maison 291 m2 sur Hopital-du-grosbois ( 25620 - Doubs )

Annonce n°18536697 : Axe BESANCON / PONTARLIER, secteur recherché, au calme, village avec gare, école et micro crèche, pour investisseur ou famille, sur 20 ares de terrain clos, maison de village de 291 m2 à rénover de 11 piéces, dont cuisine, salle à manger, salon,, 6 c...

  • Pièces11
  • Surface291 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 14 pièces 400 m² 660 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 1650 €/m²
Vente Maison Bart  14 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Bart ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18533035 : Nouveau sur la commune de Bart, immeuble avec sept appartements entièrement rénovés en 2025, avec un studio, un T2, trois T3, deux T4. Le tout sur un terrain de 1352 m2. Plus de renseignements à l'agence Les informations sur les risques auxquels...

  • Pièces14
  • Surface400 m2
  • Chambres10
  • Détails

Terrain 1140 m² 44 500 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Terrain Sancey-le-long  1140 m2
3
Vente terrain 1140 m2 sur Sancey-le-long ( 25430 - Doubs )

Annonce n°18531604 : REF42969/1523 : Dans un lotissement en impasse, venez découvrir ce terrain viabilisé de 1140 m² ( lot n°4 sur le plan) idéalement situé en bordure de village avec vue imprenable . Plus que 3 lots disponibles, à découvrir sans tarder ! Contactez Lee...

  • Surface1140 m2
  • Détails
< 50 51 52 53 54 >

Recherches associées à achat Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :