recherche immobilières sur mobile

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 28/32

Maison 4 pièces 70 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 2130 €/m²
Vente Maison Exincourt  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Exincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18661571 : EXINCOURT - Maison 4 pièces sur sous-sol Terrain clos et arboré de 600 m2 Les + : - Chaudière gaz condensation - Fenêtres PVC - Isolation extérieure Ouest/Nord/est, Isolation intérieure - Portail électrique - Façade / zinguerie de 2021 - Panneaux ph...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Montbeliard  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18661568 : EXCLUSIVITE SUISSE-IMMO Montbéliard, quartier calme citadelle, Suisse-immo vous propose ce joli pavillon sur sous-sol de 150M2 habitable. -En RDC: - Un hall d'entrée type cathédrale - Une cuisine séparée équipée - Un grand salon salle à mange...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Voujeaucourt  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Voujeaucourt ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18645594 : Charmante propriété située à Voujeaucourt, cette maison pleine de charme, construite en 1926, offre une superficie de 105 m² et un terrain de 6 ares 74. Elle est classée en énergie D, présente des atouts indéniables pour une vie agréable et économe. ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 316 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 520 €/m²
Vente Maison Belleherbe  9 pieces 316 m2
5
Vente maison 316 m2 sur Belleherbe ( 25380 - Doubs )

Annonce n°18642410 : REF1352/2529 : maison individuelle de 316,95 m2 habitable située à 10 minutes de Pierrefontaine-les-Varans et 5 minutes de Belleherbe. Située dans un environnement calme, cette maison spacieuse de 316,95 m² habitables offre un immense potentiel pour...

  • Pièces9
  • Surface316 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 9 pièces 222 m² 263 500 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Bethoncourt  9 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Bethoncourt ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18642201 : SECTEUR MONTBELIARD : venez découvrir cette maison spacieuse, située proche des écoles, commerces et de toutes commodités, conprenant une entrée avec une grande véranda, un salon séjour, une cuisine aménagée et équipée, une salle de bains, un toilett...

  • Pièces9
  • Surface222 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 159 950 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Taillecourt  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Taillecourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18640543 : Secteur EXINCOURT TAILLECOURT : à vendre charmante maison d'une superficie de 105 m2 avec un sous-sol, dans un quartier calme et résidentiel, proche des écoles, des grands axes routiers et de toutes commodités. Cette maison se compose au rez-de...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Doubs  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Doubs ( 25300 - Doubs )

Annonce n°18628598 : Sur la commune de Doubs, venez découvrir cette maison de 4 pièces comprenant 3 chambres, une grande cuisine avec îlot équipée donnant sur une belle pièce de vie agrémenté d'un poêle à bois neuf avec accès sur une terrasse. Le rez de chaussée se...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Besancon  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18627688 : Exclusivité, au centre du village de la commune Pouilley les vignes, au calme, projet de deux maisons neuves, RT 2022, prestation haut de gamme, bien exposée, joli terrain de 500 m², surface habitable environ 120 m2, de plain-pied une entrée avec pl...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Audincourt  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18620381 : Karine votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir cette maison de ville des années 50, rénovée et sans travaux ! Bonne classe énergétique : D . Avec peu de terrain (3a65) à entretenir, mais assez pour y poser des jeux pour les en...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Besancon  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18609904 : Exclusivité, au calme, quartier fort Benoit, belle maison traditionnelle, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un garage une voiture, une pièce de jeux, un bureau, une salle d'eau, un wc, une buanderie, à l'é...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 26 27 28 29 30 >

Recherches associées à achat maison Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :