recherche immobilières sur mobile

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 36/58

Maison 5 pièces 430 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Mezieres-en-drouais  5 pieces 430 m2
5
Vente maison 430 m2 sur Mezieres-en-drouais ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18950253 : Une Maison d'habitation : Entrée, cuisine avec coin repas, séjour, salle d'eau-douche, wc. A l'étage : 3 chambres. Chauffage central fuel. Cave. Grange divisée en trois travées (93 m² environ). Grange couverte en petites tuiles (1...

  • Pièces5
  • Surface430 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Dreux  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18950252 : Appartement de type F3 (67 m²) avec cave et parking couvert. En résidence avec gardien et ascenseur. Entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, cellier, séjour-salon avec balcon, dégagement desservant 2 chambres avec balcons, salle d'ea...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Maintenon  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18950136 : COUP DE COEUR A DECOUVRIR SANS TARDER ! MAGNIFIQUE MAISON TRADITIONNELLE de 130 m². AMOUREUX DE LA NATURE, DE CALME ET DE GRANDS ESPACES ? Cette maison pleine de charme est faite pour vous ! Située dans un espace verdoyant et un environnement paisi...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 60 m² 88 810 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Belhomert-guehouville  2 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18949840 : Fiche Id-REP180042 : Belhomert guehouville, Maison d'environ 60 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 538 m2 - - Classe-Energie E : 306 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Pro...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 204 900 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Treon  5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Treon ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18940107 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Tréon Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, salle d�...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Voves  5 pieces 94 m2
1
Vente maison 94 m2 sur Voves ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°18940106 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction aux Villages Vovéens. Une maison de 94 m² habitables avec au RDC, une belle pièce de vie de 39 m² cuisine ouverte sur salon / séjour et un...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-eure  5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Saint-georges-sur-eure ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18940104 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Saint Georges Sur Eure Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / ...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² LES-VILLAGES-VOVEENS 199 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS 6 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°18940103 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Voves Une maison de 102 m² habitables et chaleureuse, avec au RDC, une belle pièce de vie de 45 m² cuisine ouverte sur salon / séjour, a...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 204 900 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Courville-sur-eure  5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Courville-sur-eure ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18940102 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Courville Sur Eure Maison plain-pied, idéal investisseur ou 1er achat. Une maison de 84 m² habitables, composée de 3 chambres avec placa...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 157 490 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Dreux  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18939658 : NOUVEAU PRIX: 157490 euros EXCLUSIVITE : Maison de ville Centre Ville Dreux 5 Pièces 110 m2-Garage-Jardinet Située au centre ville tout en étant au coeur d'un environnement très calme et préservé., cette maison de ville pleine de charme saura v...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 34 35 36 37 38 >

Recherches associées à achat Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :