recherche immobilières sur mobile

134 annonces de vente de maison 5 pièces en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 134 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 5/14

Maison 5 pièces 83 m² ARCISSES 133 561 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Brunelles ARCISSES 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Brunelles ARCISSES ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19092881 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 176 517 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Chuisnes  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Chuisnes ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19092879 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_85_V1 Commune située à 2 kms de Courville et 17 kms de la rocade de Chartres, sur place, une école maternelle et primaire avec une cantine. Le collège à Courville avec ramassage scolaire. Accès Rn23 et l...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Etilleux  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 ( 28330 - Eure et loir )

Annonce n°19089932 : Fiche Id-REP179953 : Etilleux, Maison d'environ 139 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 386 m2 - Construction 1800 - Equipements annexes : - chauffage : individuel - Classe-Energie F : 356 kWh.m2.an - Plus d'informat...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 161 200 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Orgeres-en-beauce  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Orgeres-en-beauce ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°19088332 : Vanessa Ribémont vous propose cette jolie maison "Rossi" à vendre à Fontenay sur Conie (28140) située au fond d'une charmante impasse au calme. 2 KM ORGERES-EN-BEAUCE Elle se compose en rdc d'une entrée, salon, salle à manger, cui...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 323 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  5 pieces 323 m2
5
Vente maison 323 m2 ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19088081 : Fiche Id-REP176496 : Nogent le rotrou, Maison d'environ 323 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 930 m2 - - Classe-Energie E : 251 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé...

  • Pièces5
  • Surface323 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² LES-VILLAGES-VOVEENS 165 666 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°19087032 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 Située au c?ur de la Beauce, la commune de Voves (28150) offre un cadre de vie paisible et authentique, entouré de vastes paysages agricoles typiques de la région. Intégrée aujourd'hui à la...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 180 925 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Poisvilliers  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Poisvilliers ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19087031 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 Le village se trouve à quelques kilomètres au nord de Chartres, ce qui permet un accès rapide aux services, commerces et transports de la ville. Localisation : - Département : Eure-...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Ermenonville-la-petite  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Ermenonville-la-petite ( 28120 - Eure et loir )

Annonce n°19082595 : Venez découvrir cette magnifique maison entièrement rénovée et très lumineuse. Proche de Chartres et de l;autoroute A11. Composée de 3 chambres à l'étage, La cuisine, aménagée, équipée et ouverte fera le bonheur des cuisiniers. La grande salle ...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² commerces 235 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou commerces 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 commerces ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19074855 : Fiche Id-REP181263 : Nogent le rotrou, secteur Commerces, Maison d'environ 118 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 339 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : parking - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie C...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Jouy  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Jouy ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19074668 : Maison de ville de 165 m² avec terrasse à Jouy (28300) À proximité immédiate des commerces, écoles maternelle et primaire, centre-ville et gare,( moins de 10 min à pied) cette maison de ville entièrement rénovée offre une surface habitable d'en...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 134 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :